5 антикризисных инструментов для интернет-магазина
Разобраться

5 антикризисных инструментов для интернет-магазина

Кризис — отличное время, чтобы оптимизировать интернет-магазин, увеличить количество заказов и сократить затраты на привлечение каждого клиента. Нетология подобрала 5 инструментов, которые помогут интернет-магазинам развиваться без увеличения затрат на рекламу.

лого_нетология

редакция нетологии


FlipCat

5 антикризисных инструментов для интернет-магазина

Чтобы ваши товары можно было купить прямо с мобильного устройства, добавьте интернет-магазин в каталог FlipCat. Потенциальные покупатели не только увидят ваши предложения со смартфона или планшета, но и смогут сразу купить их. Тех, кто уже стал вашим клиентом, можно оповещать об акциях и распродажах.

Если сайт интернет-магазина посещает более 200 человек в день, то для него через FlipCat можно бесплатно создать собственное мобильное приложение. Комиссия системы составит от 1 до 3 процентов за каждый подтверждённый заказ.


Retail Rocket

5 антикризисных инструментов для интернет-магазина

Retail Rocket — это рекомендательный сервис для интернет-магазинов. С его помощью человеку, который у вас уже что-то купил, можно предложить приобрести еще и аксессуары.

Инструмент использует данные о покупках пользователей и на их основе создаёт индивидуальные рекомендации, которые повышают конверсию и увеличивают повторные продажи. Подсказки появляются в отдельных баннерах на сайте и в электронных письмах.

Для магазинов с посещаемостью меньше 10 000 человек в месяц сервис доступен бесплатно. Платные тарифы начинаются с суммы в 1 700 рублей в месяц.


Retailcrm.ru

5 антикризисных инструментов для интернет-магазина

Благодаря retailCRM интернет-магазин может обзавестись системой управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

Система собирает информацию о ваших пользователях — источники перехода, действия на сайте, география покупателя. На основе этих данных CRM формирует индивидуальные рекомендации в виде баннеров, электронных писем, звонков и СМС. retailCRM берёт под контроль мониторинг обработки заказов. Благодаря этому вы сможете наглядно увидеть процесс покупки и оптимизировать его. Система умеет создавать отчеты продаж по каждому из сотрудников компании.

Сервис оплачивается в зависимости от количества обработанных заказов. Чем их больше, тем дешевле стоимость каждого. Например, при обработке 1 000 заказов каждый обойдется интернет-магазину в 10 рублей, а больше 5 000 — в 5 рублей.


Competera

5 антикризисных инструментов для интернет-магазина

Competera — это инструмент для автоматического мониторинга цен, наличия товаров и акций для интернет-магазинов и поставщиков. Вам достаточно указать площадки конкурентов и нужные товары, всю остальную работу возьмёт на себя сервис. Вы будете постоянно получать подробную статистику и отчет по действиям конкурентов.

Сервис подойдёт как для небольшого интернет-магазина, который только сделал первые шаги в онлайн-бизнесе, так и для больших площадок с миллионной аудиторией.

На сайте Competera можно бесплатно попробовать сервис, а цена обговаривается с менеджером проекта в зависимости от размеров интернет-магазина.


«Покупки с Умом»

5 антикризисных инструментов для интернет-магазина

Издержки производства есть у любого бизнеса, вне зависимости от масштабов. Иногда случается так, что во время перевозки вы повредили товар, либо тот или иной продукт перестал пользоваться большой популярностью и теперь эти позиции просто хранятся на складе. В этом случае вы можете разместить свой товар на сайте «Покупки с Умом».

«Покупки с Умом» — это агрегатор уценённых товаров. Такой сервис выгоден как покупателям, так и продавцам. Клиенты получают товар со скидкой, а интернет-магазин может наконец освободить складское пространство, увеличить клиентскую базу и заработать немного денег.

Сотрудничество с сервисом «Покупки с Умом» не потребует от никаких вложений — достаточно просто передать его создателям информацию об уценённых товарах. На данный момент сервис работает исключительно с московскими интернет-магазинами, однако планирует в ближайшее время расширить географию.

5 антикризисных инструментов для интернет-магазина Профессия

Интернет-маркетолог

Узнать больше

  • Погрузитесь в специализацию, которая откроет новые возможности в карьере
  • Научитесь использовать ключевые инструменты продвижения
  • Лучшие выпускники смогут попасть на стажировку к партнёрам Нетологии

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 0 / 5. Всего проголосовало 0