17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Подборки

Маркетолог-исследователь в Completo Никита Суховский рассказал о сервисах, которые помогут эффективному продвижению в соцсетях.

Смена трендов, обновление соцсетей и появление новых сервисов заставляет SMM-специалиста постоянно прокачивать навыки и развиваться. Эффективность работы зависит не только от опыта и профессиональных качеств SMM-щика, но и от инструментов, которыми он владеет.

Расскажу о сервисах, которые помогут начинающему SMM-специалисту получить информацию о конкурентах, создать интересный контент, автоматизировать процесс публикации постов.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

никита суховский

Маркетолог-исследователь Completo

Сервисы для аналитики

Прежде чем начать продвижение в соцсетях, нужно изучить конкурентов. Сервисы для аналитики помогут определить конкурентов и узнать, какие материалы публикуют, что интересует потенциальных клиентов и какие темы получают наибольшую реакцию от подписчиков.  

Popsters

О сервисе. Сервис для анализа постов и конкурентов в социальных сетях. Позволяет подсчитать активность, определить вовлеченность, лучшее время для публикации и формат. Работает с 12 соцсетями, что позволяет охватить большую аудиторию.

Стоимость. Семь дней можно пользоваться бесплатно, а дальше оформить один из вариантов подписки от 399 рублей в месяц.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

SimilarWeb

О сервисе. Поможет проанализировать соцсети конкурентов и собрать данные об источниках и объеме трафика.

Стоимость. Есть бесплатный версия с ограниченным функционалом. Узнаете количество посещений, трафик по странам, источники трафика — этого хватит начинающему специалисту. Платная версия с расширенным функционалом стоит 199$.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Minter.io

О сервисе. Сервис для аналитики в Инстаграме. Позволяет определить формат контента и удачное время публикации, анализирует трафик из Инстаграма. Можно отслеживать прирост подписчиков и их активностью. Дает демографические данные: пол, язык, место жительства. Отчет можно выгрузить в формате PDF.

Стоимость. Для ознакомления с сервисом можно использовать 14-дневную бесплатную версию. Доступны тарифные платы от 9 до 39 $ в месяц.  

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

BrandAnalytics

О сервисе. Система мониторинга брендов. Поможет собрать все упоминания бренда в соцсетях и СМИ.

Стоимость. Можно запросить бесплатный недельный период. Несколько вариантов платной подписки с разными возможностями: разброс цен от 22000 до 94000 рублей в месяц. Начинающему специалисту хватит упрощенной версии сервиса — BA Express за 8500 рублей. Семь дней можно тестировать бесплатно.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Сервисы для создания постов

Создание интересного контента для соцсетей отнимает много времени. Правильные инструменты позволят сэкономить время и автоматизировать процесс написания постов. Эти сервисы помогут разнообразить контент и сделать его привлекательней для подписчиков.

Giphy

О сервисе. Сервис для создания и поиска gif-анимаций.

Стоимость. Бесплатно.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Piktochart

О сервисе. Удобный сервис для создания инфографики, презентаций, отчетов.

Стоимость. От 15 до 99 $ в месяц. При подписке на год скидки до 25 %.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Сервисы для автопостинга

Сервисы для автопостинга помогают автоматизировать выпуск публикаций в соцсети, экономят время и позволяет создавать публикации на время отпуска или праздников.

SmmBox

О сервисе. Позволяет сделать отложенный запуск постов в восьми соцсетях. Можно бесплатно подключить других редакторов к своему кабинету и работать совместно.  

Стоимость. Две недели можно тестировать бесплатно. Платная подписка стоит от 299 до 599 рублей в зависимости от срока и функций. При подписке на год скидка 50 %.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Amplifr

О сервисе. Работает с Instagram, ВКонтакте, Одноклассниками, Facebook, Telegram и еще четырьмя соцсетями. Позволяет подсчитать лайки, комментарии, репосты. Есть функция адаптации поста ко всем соцсетям. Это позволяет всем постам выглядеть одинаково и экономит время.

Стоимость. Предусмотрен бесплатный период две недели. Далее за одну социальную сеть нужно платить 5$ в месяц.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

SMMplanner

О сервисе. Инструмент для отложенного постинга. Можно настроить расписание, одновременно отправлять в разные соцсети. Есть возможность постить фото и видео в Инстаграм.

Стоимость. Бесплатно до 100 постов в месяц. Можно выбрать безлимитный план от 450 рублей.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Kuku.io

О сервисе. Можно постить в 10 соцсетей. Можно создать контент-план, настроить расписание и работать командой. Удобно адаптировать контент к разным соцсетям.  

Стоимость. Две недели пользуйтесь бесплатно. Потом можно выбрать тариф от 7 $.  

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Сервисы для сбора аудитории

Социальные сети не ограничиваются только подписчиками в группе. Можно настраивать рекламу на участников групп конкурентов и людей увлеченных определенной тематикой. Эти сервисы помогут собрать аудиторию для настройки таргетированной рекламы.

Segmento Target

О сервисе. Поможет собрать целевую аудиторию для таргетированной рекламы. Работает с ВКонтакте, Инстаграмом, Одноклассниками.

Стоимость. Доступен бесплатный период. Можно подключить пакет от 399 рублей в зависимости от количества соцсетей.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

TargetHunter

О сервисе. Платформа поможет собрать базу пользователей для таргетинга через рекламный кабинет.

Стоимость. Существует бесплатный тариф с ограниченным функционалом. Возможно подключить платный пакеты. Стоимость зависит от срока подписки.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Pepper.ninja

О сервисе. Сервис помогает собрать активную аудиторию из разных сообществ по заданным критериями. Работает только с ВКонтакте и Одноклассники.

Стоимость. 3 дня бесплатно. Пакеты от 399 рублей в месяц.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Сервисы для настройки таргетированной рекламы

Для настройки таргетированной рекламы нужны знания и опыт, которых часто нет у начинающих сммщиков. Можно воспользоваться сторонними сервисами, которые прокачают ваши навыки и помогут настроить таргетированную рекламу.

Setuper

О сервисе. Удобный плагин для настройки таргетированной рекламы во ВКонтакте. После установки плагин доступен в браузере. Предусмотрены бесплатные шаги, которые помогут протестировать сервис.

Стоимость. Неделю можно пользоваться бесплатно. Подписка на год стоит 2500 рублей.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Сервисы для работы с комментариями

Сервисы позволяют адаптировать работу с комментариями под публикациями, отсеять ненужные и помогут не пропустить важные предложения. Это сэкономит время и деньги.

Socsale

О сервисе. Инструмент для отслеживания коммерческих комментариев. Сервис собирает комментарии со всех аккаунтов и группирует их в одну ленту, где вы можете отвечать клиентам.

Стоимость. Первый месяц бесплатно. Цена на тарифные планы в зависимости от количества комментариев:  500 комментов — 290 р, 100 000 комментов — 990 рублей. За подписку на 1 год — скидка 10%.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Chotam

О сервисе. Удобный сервис для отслеживания комментариев и упоминаний под публикациями в сообществах. Сервис поддерживает ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники, YouTube, Twitter.

Стоимость. Можно пользоваться неделю бесплатно. Пакет стоит от 440 до 790 рублей в месяц.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Сервисы для создания отчетов

Отчеты помогают проследить прогресс проекта и выяснить слабые стороны. Создание отчета можно упростить и оптимизировать при помощи сервисов.

Reportkey

О сервисе. Это генератор отчетов. Позволяет создать отчет, который наглядно показывает, что изменилось за последний отчетный период. Отчеты можно отправлять сразу на почту.  

Стоимость. От 800 до 4800 рублей при покупке на 6 месяцев.

17 сервисов для начинающего SMM-специалиста

Читать еще: «Дурной тон в SMM: 5 ошибок, которые вредят бизнесу»

Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для «Нетологии»? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 11