5 полезных приложений для контроля за временем

5 полезных приложений для контроля за временем

Саморазвитие

Планирование времени — трудоёмкий и иногда занудный процесс. Чтобы заниматься тайм-менеджментом было проще, «Нетология» подобрала 5 полезных сервисов для контроля за каждой минутой.


лого_нетология

Редакция Нетологии

Pick

pick.co

5 полезных приложений для контроля за временем

Pick — это бесплатный планировщик встреч. Вы предоставляете сервису доступ к своему календарю в Google, и он составляет ваше расписание.

Если поделиться с коллегой или другом специальной ссылкой, то он сможет попасть на специальную страницу, где назначит вам встречу нужной продолжительности в удобное для вас обоих время. Результат автоматически появится в календаре.

Главный плюс — вы не показываете собеседнику список дел, которые занесли в календарь.

RescueTime

rescuetime.com

5 полезных приложений для контроля за временем

Сервис, который фиксирует, на каких сайтах вы провели больше всего времени. Все страницы можно распределить по категориям и определить, насколько продуктивно вы тратите на них время. В конце дня сервис предоставляет полную картину и оценивает эффективность за сутки.

Премиум-версия стоит 9 долларов в месяц, умеет блокировать «вредные» сайты, показывать мотивирующие уведомления и разрешает вносить вручную офлайн-активности.

5 полезных приложений для контроля за временем КУРС

Личный тайм-менеджмент

Узнать больше

  • Составите шортлист техник планирования и самоорганизации
  • Сможете эффективно распределять нагрузку, чтобы избежать выгорания
  • Освободите время на личные дела и отдых

focus booster

focusboosterapp.com

5 полезных приложений для контроля за временем

Онлайн-таймер для управления временем по технике «Помодоро». Вы задаёте время, в течение которого работаете, и не отвлекаетесь на посторонние вещи. Когда таймер остановится, у вас будет небольшой перерыв. Стандартно эти промежутки составляют 25 и 5 минут.

В focus booster при старте сессии вы также указываете, на что тратите это время, с каким клиентом работаете и сколько примерно заработаете за час в долларах.

Бесплатная версия программы хранит данные только 3 дня, за 3 доллара в месяц ограничение исчезает, а также появляется экспорт данных.

Forest

iOS, Windows Phone, Android

5 полезных приложений для контроля за временем

Один из главных раздражителей для современного человека — постоянные уведомления на смартфоне. Forest — это таймер для телефона.

Каждый раз, когда вы хотите поработать, сажаете семечко. Чтобы из него выросло дерево, нужно 30 минут. За это время вы не должны открывать никакие приложения, кроме тех, что заранее внесли в белый список: контакты, СМС, звонки, список дел. Если вы нарушаете условия, семечко погибает.

Чем больше вы провели сессий продуктивной работы, тем больше деревьев вырастет в лесу. За проведённое с пользой время приложение выдаёт монеты, на которые можно купить другие типы деревьев.

Версии для iOS и Windows стоят по 59 рублей, на Android приложение распространяется бесплатно, но со встроенной рекламой.

aTimeLogger 2

atimelogger.com

5 полезных приложений для контроля за временем

Приложение для лайфлоггинга. Через aTimeLogger вы можете засекать время на выполнение любого действия и записывать всё, что делали в течение дня. Все отрезки делятся на категории и легко редактируются.

Основной плюс aTimeLogger в сравнении с конкурентами — одновременный запуск нескольких секундомеров и работа в группах.

Версия для iOS стоит 169 рублей, для Android приложение доступно бесплатно.


Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 3