7 подкастов о нейросетях и Data Science

7 подкастов о нейросетях и Data Science

Саморазвитие

Если работаете с данными, обратите внимание на нашу подборку подкастов для аналитиков и специалистов по работе с данными. Все подкасты — на английском языке.

лого_нетология

Эксперты направления «Аналитика и Data Science» Нетологии

The O’Reilly Data Show Podcast

Сайт, iTunes, Soundcloud

Ведущий научный сотрудник O’Reilly Media Бен Лорика и его гости обсуждают, как можно и нужно использовать Data Science и машинное обучение в областях инженерии, медицины, защиты данных, энергетики и роботостроения.

Becoming a Data Scientist

Сайт

Ведущий — Renee M. P. Teate, бакалавр в области интегрированной науки и техники университета Джеймса Мэдисона и магистр системной инженерии.

В каждом выпуске он приглашает руководителей НАСА, преподавателей университетов и известных ученых, чтобы поговорить о настоящем и будущем Data Science. Подкаст не обновляется с марта 2017 года, но те, кто только начинают изучать Data Science, найдут там много полезного.

Data Crunch

Сайт, Spotify

Ведущие Джиннет и Кёртис приглашают гостей и рассказывают, как на нашу жизнь влияют данные. Например, как машинное обучение и big data могут помочь восстановить историю семейного рода или что будет, если объединить интернет вещей и Data Science.

Data Skeptic

Сайт

Ведущий Кайл обсуждает с гостями принцип работы программы, которая вычисляет фейковые видео, рассуждает о тесте Тьюринга и рассказывает о теории игр. Значительная часть выпусков посвящена выявлению фейковых новостей.

Learning Machines 101

Сайт, iTunes, Stitcher

Ведущие подкаста — суровые технари, специализирующиеся на машинном обучении. В каждом выпуске они рассказывают о решении реальных проблем. Например, как использовать программное обеспечение линейной регрессии для прогнозирования или как создать нейросеть для ответа на вопросы об изображениях.

7 подкастов о нейросетях и Data Science Профессия

Data
Scientist

Узнать больше

  • Научитесь преобразовывать сырые данные в полезную информацию для принятия стратегических решений
  • Лучшая онлайн-программа по Data Science в 2019 году: премия «Знак качества» в номинации «Подготовка профессионалов цифровой индустрии» ?

Talking Machines

Сайт, iTunes, Stitcher

Что такое дилемма смещения-дисперсии, какие этические вопросы должны задавать себе создатели искусственного интеллекта и как достичь равенства в обществе? Обо всём этом ведущие говорят с руководителями Google, учёными и разработчиками.

The Super Data Science

Soundcloud

Подкаст на английском, который ведёт Кирилл Ерёменко, автор книги Confident Data Skills. Помимо интервью с известными гостями, Кирилл в максимально сжатой форме рассказывает, как эффективнее всего применять полученные знания для развития карьеры и бизнеса, а его гости делятся подборками книг, советами и лайфхаками.

Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 1