Нетология и Общество «Знание» проведут форум на тему трендов современного образования

Нетология и Общество «Знание» проведут форум на тему трендов современного образования

Нетология и Российское общество «Знание» проведут молодёжный форум просветительского проекта «Умный маршрут», где расскажут о современном образовании. 6 сентября мероприятие пройдёт в Горно-Алтайске, а 7 сентября — в Бийске.

Вместе с лекторами участники форума обсудят образовательные тренды последнего десятилетия и разберутся, чем отличается академическое и неформальное обучение. Также они узнают, где можно освоить востребованную современную профессию и как выбрать эффективную программу.

Среди спикеров мероприятия — руководитель образовательных продуктов в OTUS и преподаватель РАНХиГС Виталий Калугин. Он проведёт интерактивную лекцию «Управление людьми» и представит цикл рабочих процессов — от постановки задач до распределения обязанностей и контроля выполнения работы.

На лекции-дискуссии от тимлида GR-проектов Нетологии Манэ Тангян молодые люди узнают, как совмещать учёбу с работой и учиться так, чтобы стать успешным. Второе выступление спикера будет посвящено развитию EdTech-отрасли и её трендам: образовательным технологиям последних 10 лет, стажировкам и онлайн-курсам. Также слушатели смогут ближе познакомиться с Нетологией.

Нетология и Общество «Знание» проведут форум на тему трендов современного образования

Манэ Тангян

Тимлид GR-проектов Нетологии

Мир ускорился, и чтобы успевать за повесткой, необходимо постоянно расширять свой кругозор — концепция непрерывного образования выходит в тренды. Такие мероприятия как «Умный маршрут» позволяют оставаться в актуальном информационном поле, связывая реальных практиков и экспертов рынка со студентами. Мы составляли программу форума, исходя из современных тенденций и поговорим о том, что будет важно не только сегодня, но и завтра.

Кроме того, слушатели форума смогут принять участие в игре, которую проведёт Елена Цветкова, эксперт-модератор проекта «Регион Профи» Школы управления Сколково и предприниматель. Во время игры она расскажет о карьерных стратегиях и практиках, которые помогут определиться с выбором профессии.

Вместе с руководителем проектов СonTrust Company Еленой Ивахновой молодые люди научатся создавать вокруг себя гибкую среду, которая позволит регулярно обновлять знания. Также спикер расскажет, где можно учиться помимо школ, университетов и онлайн-курсов и какие неочевидные возможности открывают новые технологии.

Завершится форум дискуссией, посвящённой непрерывному обучению и самообразованию. Слушатели смогут задать вопросы, обменяться мнениями и узнать, почему важно заниматься самообучением и как составить индивидуальный учебный план.

6 сентября

Место проведения: Горно-Алтайский государственный университет

Начало: 10:00

7 сентября

Место проведения: Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В. М. Шукшина

Начало: 10:00

Подробнее с программой форума на оба дня можно ознакомиться на сайте Общества «Знание». Для участия в мероприятии нужно пройти онлайн-регистрацию: форма на форум 6 сентября находится здесь, на 7 сентября — тут.


Ранее Нетология рассказывала, что в России создали ИИ-систему для оценки эмоционального состояния учеников.