Новая программа «Школа современного ИТ-администратора»

Новая программа «Школа современного ИТ-администратора»

Нетология

«Нетология» совместно с Microsoft запускает бесплатный курс «Школа современного ИТ-администратора». Программа включает 7 онлайн-курсов, которые познакомят студентов с особенностями администрирования облачной платформы Microsoft Azure и Microsoft 365.

Microsoft Azure и Microsoft 365 — облачные платформы, которые позволяют организовать рабочий процесс, обеспечивают работу с почтой, общими и личными документами, помогают обезопасить информацию, быстро создавать инфраструктуру, развертывать и управлять приложениями в самой крупной сети дата-центров.

Цель курса — научить технических специалистов эффективно работать с самыми современными облачными технологиями Microsoft.

Для кого: курс будет полезен ИТ-специалистам, системным администраторам и ответственным за бизнес-процессы.

Преподаватели:

  • Дмитрий Лаппо, тренер курсов по облачным технологиям, архитектор облачных решений Microsoft. MVP: Azure / MCT / Data Protection Officer / GDPR Data Chief Officer.
  • Сергей Чубаров, руководитель инфраструктурных проектов. Microsoft MVP в области Microsoft Azure. Региональной лидер среди тренеров MCT, сертифицированный этичный хакер (CEH).
  • Дмитрий Узлов, руководитель направления проектов в «Технополис».

Программа курса включает 21 час обучающего видео и 23 практических занятия. Все видеоуроки и материалы будут доступны в личном кабинете для просмотра в любое время. После каждого занятия студенты выполняют лабораторные работы в бесплатной подписке Microsoft 365 и Microsoft Azure.

Вы научитесь:

  • планировать и разворачивать корпоративную почту на базе Exchange Online;
  • конфигурировать и поддерживать различные варианты клиентских подключений;
  • обеспечивать безопасную и бесперебойную работу облачных сервисов
  • планировать и разворачивать архитектуру компонентов, включая инструменты, порталы и инфраструктуру — виртуальные машины, сети и хранилище;
  • организовывать безопасность всей инфраструктуры организации;
  • настраивать различные типы резервного копирования с применением сервисов Microsoft и Veeam;
  • настраивать интеграции приложений с Azure AD и локальной Windows AD.

После окончания курса курса студенты получат именной сертификат от «Нетологии».  

Записаться на курс.

Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для «Нетологии»? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 1