8 выступлений TED для руководителей

8 выступлений TED для руководителей

Подборки Саморазвитие

Собрали лекции TED, из которых вы узнаете, как создать компанию без правил, избавиться от служебной иерархии, собрать сплочённую проектную команду из группы незнакомых людей и достигать цели по принципам Google и Intel.

8 выступлений TED для руководителей

Валерий Кропачёв

Редактор

Рикардо Семлер: Как управлять компанией, не устанавливая никаких правил

Рикардо Семлер сломал стереотипы и на опыте собственной компании со штатом 5 000 человек доказал, что правила не нужны: сотрудники могут сами устанавливать размер своей зарплаты, определять график и даже увольнять руководителей.

Марко Алвера: Неожиданное свойство, при котором компании работают лучше

Исполнительный директор топливно-энергетической компании рассказывает, почему его сотрудники не переживают, если впустую потратили миллиард долларов, зачем так важна справедливость и как это отражается на продуктивности.

Курсы Нетологии 8 выступлений TED для руководителей

Soft Skills

Узнать больше

  • Soft skills — это надпрофессиональные навыки, которые помогают любым специалистам в любой отрасли быть востребованными
  • Сможете прокачать навыки, чтобы быстро решать задачи, убедительно аргументировать свою позицию, грамотно выстраивать коммуникацию — без лишних эмоций и стресса ?

Маргарет Хэффернан: Почему настало время отказаться от служебной иерархии

Если считаете, что эффективность компании зависит от продуктивности ключевых топ-менеджеров, бывший владелец пяти компаний Маргарет Хаффернан расскажет, почему это не так.

Мартин Ривз: Как создать бизнес, который просуществует 100 лет

Консультант по бизнес-стратегиям сравнивает компанию с живым организмом и объясняет, как он должен работать, чтобы развиваться и быть здоровым.

Джо Геббиа: Как Airbnb спроектирован для доверия

Сооснователь Airbnb, компании стоимостью 30 миллиардов долларов, рассказывает о философии и стратегии создания доверия между компанией и клиентом.

Джон Доерр: Почему секрет успеха лежит в постановке правильных целей

Чтобы добиваться целей, нужно научиться правильно их ставить и определять критерии достижения. Система целей и ключевых результатов научит работать по принципам Google и Intel.

Эми Эдмондсон: Как из случайной группы сделать команду

Преподаватель бизнес-школы расскажет, что может объединить группу незнакомых людей. Используя эти принципы, можно с нуля создавать эффективные и сплочённые проектные команды.

Франсис Фрай: Как выстраивать и восстанавливать доверие

Научитесь выстраивать, сохранять и восстанавливать доверие — коллеги и клиенты всегда будут на вашей стороне. Преподаватель Гарвардской школы бизнеса расскажет о трёх составляющих доверия и о том, как его восстановить на примере компании Uber.


Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

8 выступлений TED для руководителей

Валерий Кропачёв

Редактор

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 1