Лекции TED для соискателей: как найти работу и не продешевить с зарплатой

Лекции TED для соискателей: как найти работу и не продешевить с зарплатой

Карьера

Cобрали видео с конференции TED для HR и соискателей о поиске работы, нюансах в резюме, призвании и правильной зарплате.

Лекции TED для соискателей: как найти работу и не продешевить с зарплатой

Валерий Кропачёв

Редактор

Скотт Динсмор: Как найти работу по душе

Предприниматель, писатель и путешественник через жизненные истории доказывает, что нужно бросать всё и идти к своей мечте. Но что делать, если не знаешь, чего хочешь? Честно ответить себе на один главный вопрос в конце видео.

Регина Хартли: Почему у лучшего работника может быть неидеальное резюме

Представьте, что вы HR и к вам попало такое резюме: родители отдали его на усыновление сразу после рождения, он не окончил университет, прожил год в Индии, затем прыгал с работы на работу и к тому же страдает дислексией. Наймёте вы такого кандидата? Правильный ответ на пятой минуте видео.

Курсы Нетологии Лекции TED для соискателей: как найти работу и не продешевить с зарплатой

Soft Skills

Узнать больше

  • Soft skills — это надпрофессиональные навыки, которые помогают любым специалистам в любой отрасли быть востребованными
  • Сможете прокачать навыки, чтобы быстро решать задачи, убедительно аргументировать свою позицию, грамотно выстраивать коммуникацию — без лишних эмоций и стресса ?

Эмили Вапник: Почему не у всех есть одно истинное призвание

Если вы уже сменили с десяток профессий, в каждой из которых сначала разгорались энтузиазмом, а потом остывали, это видео для вас. Эмили Вапник докажет, что это не недостаток и даже не норма, а суперспособность, силу которой вы пока что не осознали.

Джейсон Шен: Ищете работу? Делайте акцент на своих навыках, а не на опыте работы

Эта короткая лекция научит руководителей эффективнее оценивать кандидатов, а соискателей — доказывать свою необходимость компании.

Дэвид Бёркус: Почему вы должны знать, сколько получают ваши коллеги

Исследователь Дэвид Бёркус рассказывает об информационной асимметрии, причинах корпоративного запрета обсуждения ставки и разнице в зарплатах мужчин и женщин. Возможно, после этой лекции руководители и директора захотят рассекретить ставки, а сотрудники наконец решатся их открыто обсуждать.

Кейси Браун: Поймите свою цену, а потом требуйте её

Лекция научит ценить себя и свой труд — правильно выбирать и озвучивать комфортную ставку за вашу работу.


Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 1