Своя тусовка: события августа 2018

Своя тусовка: события августа 2018

Подборки

Каждый месяц «Нетология» рассказывает о лучших мероприятиях по маркетингу, менеджменту, дизайну, информационным технологиям и управлению персоналом.

Мастер-класс «Как сделать отчёты в Excel понятными и красивыми и начать зарабатывать больше: 10 правил оформления диаграмм и таблиц»

Мастер-класс будет проводить Ольга Базалева, руководитель аналитического отдела в РБК, автор книги «Мастерство визуализации данных». Ольга расскажет о правилах презентации данных в Excel. Применяя эти правила, можно создавать наглядные отчёты, которые будет легко читать и воспринимать. На мероприятии вы узнаете, как доносить идеи с помощью графиков и диаграмм. А также поймёте, как сделать ваши отчёты профессиональными и наглядными, соблюдая главные правила оформления диаграмм и таблиц.

Когда: 5 августа.

Для кого: для всех, кто собирает данные и готовит отчёты в Excel.

Зачем идти: узнаете главные ошибки визуализации данных на примере реальных кейсов известных компаний.

Цена: бесплатно.

Зарегистрироваться

Где: онлайн.

О развитии анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта

Во время лекции попробуем разобраться, что происходило с областями анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта последние 5, 20 и 200 лет, с чего все началось и куда движется.

Когда: 9 августа.

Для кого: все, кому интересна история и перспективы развития анализа данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.

Зачем идти: вы научитесь отличать большие данные, машинное обучение и искусственный интеллект.

Цена: бесплатно.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

Летняя школа CTF

Выездная конференция для школьников и студентов по специальности «Информационная безопасность». Вас ждут конкурсы, мастер-классы и практические лекции от руководителей служб информационной безопасности, аналитиков и экспертов-практиков в сфере защиты информации.

Когда: 10−19 августа.

Для кого: капитанов российских CTF-команд и всех, кто хочет узнать больше о защите данных.

Зачем идти: работа в команде, обучение, конкурсы, новые знакомства.

Цена: бесплатно.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

GTP Indie Cup Summer’18

Кубок независимых игр СНГ GTP Indie Cup приглашает всех разработчиков на летний сезон. 15 августа заканчивается приём заявок на участие в кубке. Это отличная возможность показать свою игру экспертам индустрии, прессе и издателям, получить фидбек и выиграть ценные призы.

Когда: 15 августа.

Для кого: разработчикам игр.

Зачем идти: ваш проект сможет побороться за звание лучшей инди-игры и отправиться на мировую арену.

Цена: бесплатно.

Зарегистрироваться

Где: онлайн.

Конференция «Эффективное управление финансами в холдингах»

Конференция по эффективному управлению финансами в холдингах будет проходить в седьмой раз. Мероприятие организовано группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru, состоится 16 августа 2018 года. Вас ждут более 15 спикеров из крупнейших компаний различных секторов экономики с докладами о влиянии внешних факторов на деятельность группы компаний, управлении изменениями в холдинге, об изменении структуры группы компаний и роли финансово-экономической службы.

Когда: 16 августа.

Для кого: генеральные директора, вице-президенты по финансам, финансовые директора и главные бухгалтеры, директора по экономике, линейные руководители.

Зачем идти: доклады от лучших спикеров, более 10 подробных практических кейсов, передовой практический опыт крупнейших холдинговых организаций.

Цена: от 37 900 рублей.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

IT-Конференция Jazz Do IT

Технологическая конференция в формате open-air на берегу Чёрного моря Jazz Do IT будет проходить при поддержке музыкального фестиваля европейского уровня Jazz Koktebel. На конференции будут обсуждаться актуальные трендовые темы и технологии: нейросети, криптовалюты, искусственный интеллект, веб-разработка, мобильная разработка и многое другое.

Когда: 16−19 августа.

Для кого: для всех, кто любит Jazz и современные технологии.

Зачем идти: новые знакомства и неформальное общение, битва стартапов, возможность для развития HR-бренда, поиска сотрудников и разработчиков, море и Jazz.

Цена: от $125.

Зарегистрироваться

Где: Черноморск.

IEEE Second International Conference on Data Stream Mining & Processing 2018

Конференция по новейшим методам и технологиям разработки в области вычислительной разведки. Вы услышите доклады о гибридных системах вычислительного интеллекта, системах обработки информации, искусственных нейронных сетях, машинном зрении и распознавании образов, и многое другое.

Когда: 21−25 августа.

Для кого: для всех, кому интересна наука о больших данных, способах их обработки и изучения.

Зачем идти: мероприятие для обмена ресурсами и идеями.

Цена: 650 гривен, бесплатно для участников IEEE с Украины и Грузии.

Зарегистрироваться

Где: Львов.

Сторителлинг в маркетинге

Сторителлинг в маркетинге сегодня — это умение не просто выстроить историю, но и смоделировать когнитивные процессы современного потребителя, чтобы встречать его на перекрёстках мозаики миров — реального, виртуального, сетевого, игрового — в правильное время и в нужном месте и эффективно доносить до него информацию и стимулировать его потребление.

Когда: 23 августа.

Для кого: для специалистов по интернет-маркетингу, которые создают истории.

Зачем идти: узнать больше о сторителлинге и его роли в рекламе.

Цена: бесплатно.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

Конференция «Цифровое предприятие»

Профессиональное мероприятие, посвящённое актуальным технологиям, стратегиям и практике управления цифровым предприятием.

Когда: 23−24 августа.

Для кого: генеральные директора, директора по маркетингу, развитию, оптимизации бизнес-процессов, директора по информационным технологиям, директора по цифровым технологиям, финансовые директора.

Зачем идти: более 25 спикеров, практические кейсы и панельные дискуссии по теме цифровизации предприятия.

Цена: от 69 900 рублей.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

Аналитика для руководителей

Офлайн-курс Нетологии о том, как принимать стратегические решения на основе данных, с интеграцией аналитических отчётов в ключевые бизнес-процессы компании. 5 недель обучения и 7 ведущих экспертов отрасли, гостевая лекция Андрея Себранта.

Когда: 23 августа – 7 октября.

Для кого: коммерческие директора, директора по маркетингу, руководители и владельцы бизнеса.

Зачем идти: научитесь исследовать рынок и выявлять тренды, сегментировать клиентскую базу, определять оптимальную архитектуру аналитики под задачи проекта, набирать команду и правильно ставить задачи.

Цена: 80 000 рублей.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

R&D в сфере IoT: Тренды. Тест-лаборатории. Компоненты. Сетевые технологии

Конференция посвящена обсуждению существующих возможностей и ограничений разработки компонентной базы для российского рынка интернета вещей (IoT) и обмену практическим опытом разработки устройств интернета вещей.

Когда: 12 сентября.

Для кого: специалистам и разработчикам в IoT-сфере.

Зачем идти: доклады, дискуссии, круглый стол, новые знакомства и много полезной информации.

Цена: бесплатно.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

Big Data Conf 2018

Конференция состоит из трёх треков: бизнес, техническо-научный и хакатон, где специалисты в области Data Science попробуют решить задачи на датасетах партнёров Big Data Conference.

Когда: 13 сентября.

Для кого: если чувствуете, что где-то в больших данных может быть ключ к лидерству в отрасли, но пока не знаете, как это использовать, то вам стоит посетить конференцию Big Data Conference 2018.

Зачем идти: узнать о самых эффективных кейсах использования новых технологий анализа Big Data в бизнесе, основных трендах в области анализа больших данных, а также встретиться с лидерами в области Data Science.

Цена: 15 000 рублей.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

Международная конференция мобильных разработчиков MBLT DEV 2018

5 Международная конференция мобильных разработчиков MBLT DEV 2018 пройдёт 28 сентября в Москве. На конференции вы сможете получить новые знания о разработке мобильных приложений, повысить уровень квалификации для продуктивной работы над собственными проектами, познакомиться и обменяться контактами с представителями сообщества мобильных разработчиков.

Когда: 28 сентября.

Для кого: разработчики iOS и Android, CTO и CIO, менеджеры проектов и продуктов, тестировщики, мобильные инженеры уровня Middle и Senior.

Зачем идти: доклады от лидеров iOS- и Android-разработки, квесты, викторины и задачки, 800 участников и приглашённые эксперты Crystal Ballroom, Москва-Сити.

Цена: 10 000 рублей.

Зарегистрироваться

Где: Москва.

Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для «Нетологии»? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 0 / 5. Всего проголосовало 0