Зарубите себе на носу: 5 лучших менеджеров задач

Саморазвитие

«Нетология» составила список из пяти лучших менеджеров задач, чтобы записывать дела на смартфонах, планшетах и в вебе.

Сразу оговорюсь: список — абсолютно субъективный. Есть чудесные приложения вроде Things или OmniFocus 2. Это полноценные комбайны, которые умеют все, что только можно придумать. Первый их минус — версии только для Apple-устройств, второй — слегка неадекватная цена на фоне десятков freemium-решений.

Бесплатные приложения чаще всего различаются между собой только дизайном и количеством наворотов, так что каждый легко выберет собственный вариант. Из тех, что не вошли в наш список, отмечу Any.Do.

Wunderlist

wunderlist.com

Зарубите себе на носу:
5 лучших менеджеров задач

Бесплатное приложение есть на iOS, Android, Windows, OS X, Chrome и в вебе. Для каждой задачи задаются подзадачи, устанавливается дедлайн и напоминания, описание. Если списком поделиться с другом, задачи можно обсуждать в комментариях. Все списки группируются в папки — аналоги проектов.

За 5 долларов в месяц из приложения исчезают ограничения на размер файлов и количество подзадач, а также добавляются дополнительные фоновые картинки.

Еще один плюс Wunderlist — интеграция с календарем Sunrise.

Todoist

todoist.com

Зарубите себе на носу:
5 лучших менеджеров задач

Todoist доступен на всех платформах, какие только существуют. Задачи делятся на проекты и сортируются по времени. Еще одна особенность — оценка производительности.

Чтобы полностью прочувствовать Todoist, стоит оплатить подписку — 1200 рублей в год или меньше 100 рублей в месяц. За эти деньги вы получите метки для задач, заметки и прикрепление файлов, доступ к задачам через календарь, автоматическое резервное копирование, шаблоны проектов. А также расширенные напоминания, в том числе через СМС.

«Хаос-контроль»

chaos-control.mobi

Зарубите себе на носу:
5 лучших менеджеров задач

Российская разработка. Сам «Хаос-контроль» позиционирует себя как менеджер задач для предпринимателей.

Вы ставите себе цель и выбираете, какие задачи нужно выполнить, чтобы прийти к ней. Все дела, которые не хочется разбирать сейчас, записывайте в «Место хаоса». Вместо меток есть «контексты». Например, «когда есть свободные 15 минут», куда можно поместить все короткие дела.

Отдельно за 279 рублей доступна премиум-версия: в ней есть повторяющиеся задачи, вложенные папки, защита списков с помощью PIN-кода и синхронизация между устройствами.

Существует в версиях для iOS, Android, Windows и в вебе.

ListBox

vk.com/listbox

Зарубите себе на носу:
5 лучших менеджеров задач

Бесплатное приложение, которое совершенно точно напомнит, что задачу нужно выполнить. Уведомление появится через час, день или неделю. Уведомление будет появляться вновь и вновь, пока вы не пометите, что выполнили задачу.

Приятная особенность — дни рождения друзей из «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Главный минус — ListВox доступен только для iPhone.

Clear

realmacsoftware.com/clear

Зарубите себе на носу:
5 лучших менеджеров задач

Минималистичный менеджер задач. Управляйте делами жестами: свайп вправо завершает таск, влево — удаляет. Приятные звуки, много цветовых схем. Ничего лишнего — только списки дел.

Доступен на iOS за 299 рублей и OS X за 599 рублей.

Оцените статью

Средняя оценка 0 / 5. Всего проголосовало 0