9 малоизвестных аналитических инструментов для сообществ ВКонтакте

9 малоизвестных аналитических инструментов для сообществ ВКонтакте

Саморазвитие

Редакция Нетологии отобрала 9 полезных сервисов, плагинов и приложений для работы с сообществами ВКонтакте. Они помогут выгоднее размещать платные посты в пабликах, точнее анализировать аудиторию сообществ и делать выводы об эффективности контента.

Popsters

Инструмент для анализа сообщества или паблика. Вычисляет степень вовлечённости аудитории сообщества. Есть удобная система сортировки постов (например, по количеству лайков и репостов). Классный и легкий интерфейс. Поддерживается ВКонтакте, Facebook и Одноклассники.

JagaJam

Фундаментальный сервис для аналитики по сообществам и группам. Выдает глубокую статистику, умеет анализировать вовлечённость, качество контента и другие показатели. Есть платформа для сравнения сообществ и поиска аудиторных пересечений.

Allsocial.ru

Небольшой сервис для аналитики по пабликам. Выдаёт данные об охвате, посетителях, приросте аудитории и цене размещения рекламы. Умеет анализировать группы, которые нельзя найти с помощью поиска. В результате помогает выбрать наиболее выгодный паблик для размещения рекламы — этой же цели, впрочем, служат и все остальные вышеперечисленные инструменты.

Дерево репостов

Маленький сервис для моментального анализа того, как репостили ту или иную запись. Маркетологам поможет отслеживать ход и эффективности вирусных кампаний. Простым смертным будет любопытно посмотреть, как распространяется информация внутри главной российской соцсети.

CleverPub

Помогает управлять сообществами. Есть статистика по развитию группы, отслеживание качества рекламы, автопостинг. Сервис платный, но любыми функциями можно пользоваться бесплатно одну неделю.

9 малоизвестных аналитических инструментов для сообществ ВКонтакте

александр рай

9 малоизвестных аналитических инструментов для сообществ ВКонтакте Профессия

SMM-менеджер

Узнать больше

  • Освоите одну из самых востребованных digital-профессий
  • Отработаете навыки на проекте от реального заказчика
  • Составите стратегию продвижения проекта в соцсетях
    и добавите её к себе в портфолио

Media-vk.ru

Простой сервис для анализа групп и мероприятий. Раскрывает некоторые любопытные данные об аудитории сообщества. Умеет строить типичные портреты участников, показывает графики на основе анализа их данных, а также выводит топ-30 других публичных страниц, на которые подписаны исследуемые пользователи.

LikeChecker

Поможет устроителям конкурсов узнать количество накрученных лайков и отсечь таким образом «призоловов» и мошенников.

Дезертир

Простой апп, который позволяет выяснить, кто и когда покинул сообщество.

Поиск «мёртвых» участников и подписчиков

Название говорит само за себя: помогает найти всех неактивных или заблокированных администрацией участников группы (или подписчиков страницы).


Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

9 малоизвестных аналитических инструментов для сообществ ВКонтакте

Александр рай

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 4