9 самых актуальных сервисов для SMM

9 самых актуальных сервисов для SMM

Подборки

Арсений Кушнир, генеральный директор Popsters, специально для Медиа Нетологии подобрал 9 сервисов для работы с социальными сетями, которые стали незаменимыми для SMM-специалистов.

9 самых актуальных сервисов для SMM

арсений кушнир

Генеральный директор Popsters


Popsters

Сервис для аналитики сообществ социальных сетей. Подсчитывает статистику активности, вовлечённость (ER), наиболее эффективное время, формат или содержание любых интересующих страниц. Есть возможность сортировки и фильтрации постов по разному формату, а также возможность выгрузки готовых отчетов в PPTX, PDF или XLSX. Из минусов: не даёт данных об изменении числа подписчиков.

Работает с 10 социальными сетями, включая ВКонтакте, Facebook, Instagram и Одноклассники.


SMMplanner

Система отложенного постинга публикаций в социальных сетях. Позволяет планировать автоматическую публикацию записей на страницах под вашим управлением. Есть возможность настроить расписание, одновременную отправку в несколько каналов, в том числе в разных социальных сетях. Выгодно отличается от большинства подобных систем возможностью постинга фото и видео в аккаунты Instagram. К сожалению, размер видео ограничен скромными 32 Мб.

Сервис работает с 5 социальными сетями и может публиковать в каналы Telegram.


Chotam.ru

Удобный сервис для контроля упоминаний и комментариев в сообществах. Следит за выбранными страницами и оповещает о появлении новых комментариев под публикациями или в обсуждениях. Позволяет быть в курсе происходящего и оперативно реагировать на новые запросы.

Поддерживает ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и Instagram. Нет возможности отвечать на комментарии из сервиса — возможно, этот функционал доработают позднее.


Minter.io

Мощная система аналитики аккаунтов Instagram. Следит за приростом, активностью под публикациями, выдаёт данные о демографии подписчиков: пол, происхождение, родной язык, активность на их собственных страницах. Показывает наиболее популярные записи вашего аккаунта и позволяет выгружать агрегированные данные в отчет PDF.

Хотя создатели сервиса и говорят на русском, но, к сожалению, Minter доступен только в англоязычном интерфейсе.


TargetHunter

Платформа подбора целевой аудитории для ретаргетинга ВКонтакте. Помогает собрать базу пользователей для дальнейшего таргетинга через рекламный кабинет. Достаточно сложный, но и очень обширный функционал: обладает наибольшим количеством возможностей для сбора аудитории среди всех существующих аналогичных сервисов.

9 самых актуальных сервисов для SMM Профессия

SMM-менеджер

Узнать больше

  • Освоите одну из самых востребованных digital-профессий
  • Отработаете навыки на проекте от реального заказчика
  • Лучшие выпускники смогут попасть на стажировку к партнёрам Нетологии


Kuku.io

Отложенный постинг в социальные сети. Можно настроить расписание, создать контент-план с рубрикатором или поделиться доступом к аккаунту с коллегами. Покажет, как будут выглядеть посты в разных социальных сетях, поможет при адаптации контента в разнообразных форматах. Есть встроенный сокращатель ссылок для подсчёта кликов. Собирает статистику подключенных страниц: количество подписчиков, вовлеченность (ER), статистику активности публикаций. Может выгружать отчеты в PDF.

Из минусов: достаточно высокие цены по сравнению с другими аналогичными сервисами.


Brand Analytics Express

Упрощённая версия сервиса мониторинга Brand Analytics. Собирает все упоминания указанного ключевого слова/названия бренда во всех социальных сетях и СМИ, в режиме реального времени предоставляя возможность оперативно обрабатывать всё медиапространство компании. Позволяет экспортировать данные в отчёты для дальнейшей работы.


Reportkey

Сервис-генератор отчётов. Позволяет автоматизировать сбор клиентской отчётности по различным системам аналитики: Яндекс.Метрике, Google Analytics, статистике ВКонтакте и некоторым другим платформам. Отчёты можно брендировать и отправлять сразу на почту. Данные из разных аналитических систем конвертируются в единую для всех стилистику.

К сожалению, отчёты по данным из социальных сетей пока ограничены только одной социальной сетью.


Pepper

Сервис для сбора активной аудитории с простым и интуитивно понятным интерфейсом. Позволит собирать активных пользователей из нужных сообществ или по нужным критериям. Кроме типовых возможностей, обладает «волшебной кнопкой»: достаточно вбить ключевые слова, и сервис самостоятельно подберёт все нужные сообщества, соберёт в них активную аудиторию и сегментирует, так что вам останется только залить базу в ретаргет и запустить объявление.

Работает со ВКонтакте и Одноклассниками, но функционал для работы с ОК очень ограниченный.


Мнение автора и редакции может не совпадать. Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

9 самых актуальных сервисов для SMM

арсений кушнир

Генеральный директор Popsters

Оцените статью

Средняя оценка 0 / 5. Всего проголосовало 0