Побеждает сильнейший: 9 причин хотя бы чуть-чуть знать HTML и CSS

Карьера

«Нетология» публикует перевод иронической заметки Mashable, почему каждый уважающий себя человек должен изучить хотя бы основы HTML и CSS.

Все мы слышали, что каждый должен научиться кодить. Но как писателю, маркетологу, финансовому гуру или работнику некоммерческой организации поможет такой навык?

Даже поверхностное знание HTML и CSS может здорово повлиять на вашу карьеру.  Кем бы вы ни были — от владельца малого бизнеса до иллюзиониста.

И вот девять причин изучить основы верстки.

1. Отправлять крутые письма клиентам

Email — это флагман современного контент-маркетинга. С помощью знания HTML и CSS вы легко соорудите интересное продающее письмо, которое поднимет посещаемость сайта и приведет новых клиентов.

2. Создать потрясную корпоративную рассылку

Вам же нравятся классные письма? Переходите на следующий уровень: создайте шаблон. HTML и CSS — ваше секретное оружие. Берите шаблон, модифицируйте под себя и добавляйте ваш корпоративный стиль.

3. Прокачать сайт на WordPress

WordPress — одна из самых популярных CMS в мире. Ее используют крупные медиа и корпорации. 

Хорошая новость: с помощью знания HTML и CSS вы запросто сможете добавлять контент или изменять сайт компании. Это значит, что вы не зависите от команды программистов и сами легко обновите офисный календарь на сайте.

4. Учить коллег (или босса)

Разделите свою любовь к HTML и CSS, организовав персональные курсы для коллег. Тогда вся команда сможет обновлять сайт, писать письма и делать рассылки. Ах, это сладкое слово «делегировать»!

5. Заслужить уважение в глазах программистов

Техническая команда будет вам благодарна уже за то, что вы знаете хотя бы основы HTML и CSS. Вы уже не будете дергать их по любому пустяку, а технические задания будете писать подробно, а не «уменясломалосьвсепочинитенемедленно».

6. Показать навыки на крутом блоге в Tumblr

Хотите показать все умения и подать себя в выгодном свете? Это легко сделать, заведя блог на Tumblr. Основной плюс — почти безграничная кастомизация. Даже с базовыми знаниями HTML и CSS самый скучный шаблон превращается в шедевр.

7. Создать портфолио

Сверстайте собственный крутой сайт-визитку, который будет вашим портфолио. Это звучит страшно, но со знанием HTML и CSS делать сайт просто. Там можно разместить крутые примеры своих работ. Хотя сам сайт уже будет примером. После главное — вовремя отбиваться от тонн работодателей, которые захотят вас схантить.

8. Прокачать дизайнерские скиллы

Итак, вы уже маг Photoshop и даже можете делать впечатляющие макеты сайтов. А если создали собственный сайт, то сможете повторить этот трюк еще раз, но уже за деньги заказчика. Вы сможете стать настоящим «единорогом» — так на западном сленге называют дизайнеров, которые умеют кодить. За таким специалистом охотится практически любая компания.

9. Больше знать и больше зарабатывать

HTML и CSS — это фундамент интернета. А заодно и основа ваших технических навыков для перехода на следующий уровень. Зная основы верстки, гораздо легче выучить полноценный язык программирования (например, JavaScript, Ruby или PHP). И тут срабатывает вечное правило: чем больше вы знаете, тем большие карьерные возможности впереди. И тем больше вы зарабатываете.

«Нетология» серьезно учит HTML и CSS в онлайн-университете. Записывайтесь, чтобы делать круто, а не вот так:

Побеждает сильнейший: 9 причин
хотя бы чуть-чуть знать HTML и CSS

Оцените статью

Средняя оценка 0 / 5. Всего проголосовало 0