Направление «Высшее образование» Нетологии: онлайн-бакалавриаты, дисциплины под ключ и оферы студентам

Направление «Высшее образование» Нетологии: онлайн-бакалавриаты, дисциплины под ключ и оферы студентам

Команда «Высшего образования» Нетологии рассказывает про дни открытых дверей, новые продукты для вузов, карьерную помощь студентам и их успехи на стажировках.

Знакомим абитуриентов с онлайн-бакалавриатами

В марте мы провели первые дни открытых дверей, посвящённые новым онлайн-бакалавриатам. В сообществе сервиса Учёба.ру познакомили абитуриентов:

По ссылкам можно посмотреть записи этих встреч в сообществе во ВКонтакте.

Дни открытых дверей в апреле

24 апреля, 19:00 ― «Карьера современного финансиста: где работать и какие навыки нужны», Нетология и Финансовый университет.

27 апреля, 18:00 ― «Как выбрать профессию в разработке», Нетология и Тюменский государственный университет.

Следите за анонсами мероприятий на странице направления «Высшее образование».

Анонсируем разработку отдельных дисциплин

С 2021 года направление «Высшего образования» разработало множество программ. Мы создали большую базу готовых материалов по различным дисциплинам: от финансовых технологий и блокчейна до data-driven подхода. В основном это обучение прикладным навыкам в соответствии с требованиями рынка, которое вузам бывает сложно реализовать без помощи партнёра. Поэтому сегодня мы анонсируем новый продукт — реализацию дисциплин под ключ.

Теперь к нам можно обратиться за разработкой не только целой программы, но и её отдельных частей. Это позволит университетам быстро актуализировать существующие бакалавриаты и магистратуры и дополнить их практико-ориентированным компонентом.

Делимся успехами студентов

Во время стажировок студенты наших программ могут не только получить практический опыт, но и офер от компаний. Вот какими успехами мы можем поделиться сегодня ↓

Направление «Высшее образование» Нетологии: онлайн-бакалавриаты, дисциплины под ключ и оферы студентам

Так, Анастасия Некипелова, студентка программы «Управление контентом и медиапроектами», работала над кейсом Музыкального образовательного форума Леонида Агутина. Она успешно справилась со всем задачами, и ей предложили сотрудничество с командой форума на постоянной основе.

Работу Анастасии — текст лендинга для конкурса песни «Детский автор России» — можно посмотреть по ссылке.

Направление «Высшее образование» Нетологии: онлайн-бакалавриаты, дисциплины под ключ и оферы студентам

Галина Шевченко

Исполнительный продюсер Музыкального образовательного форума Леонида Агутина, преподаватель программы «Управление контентом и медиапроектами» Нетологии и ТГУ

В моей дисциплине «коммерческие виды текста» Настя была одной из лучших. Она отлично сдала зачёт и в рамках стажировки взялась подготовить текст для лендинга нашего нового проекта — конкурса «Дар». С задачей она справилась блестяще!

В благодарность за работу мы отправили Насте ценный подарок и предложили ей уже на коммерческой основе подготовить презентацию для конкурса. Я очень рада, что Настя согласилась, и мы продолжим работать вместе.

Сейчас менеджеры по работе с индустриальными партнёрами организуют стажировки на всех программах. Студенты смогут поработать в hh.ru, Wildberries, торговой сети М-Видео, диджитал-агентстве Палиндром, брендформанс-агентстве Salo Ltd, студии веб-дизайна Desire, диджитал-агентстве Antro, консалтинговой компании UsabilityLab, на электронной площадке «Тендерплан» и во многих других компаниях.

Проводим карьерные встречи с экспертами

На каждой программе мы организуем встречи студентов с практиками рынка. Эксперты делятся своими карьерными историями и дают советы будущим специалистам. В марте такие встречи прошли на трёх программах.

Перед студентами онлайн-магистратуры «Кибербезопасность» выступили представители hh.ru. Руководитель молодёжного направления Ирина Святицкая рассказала про состояние рынка вакансий: о том, какие специалисты наиболее востребованы в сфере и какие компетенции важны работодателям. Сергей Рысин, главный специалист по технической защите информации, рассказал о своём карьерном пути.

На программе «Финансовые технологии и аналитика» экспертом стала Татьяна Бахаревская, технический директор ИТ-операции в сервисе Bumble. Она объяснила, как проходит процесс трудоустройства в российских и зарубежных IT-компаниях и как лучше к нему подготовиться. Вместе со студентами Татьяна разобрала примеры тестовых заданий, которые дают FinTech-специалистам на собеседованиях.

На онлайн-магистратуре «LegalTech: автоматизация юридических процессов» выступила Анастасия Веселова — ex-product director в Kvell.app, ментор сообщества Women in Tech и автор Telegram-канала «Лайфхаки удалёнщика». Она рассказала, как искать работу в США и Европе: об особенностях трудоустройства и карьерной стратегии, подготовке CV, резюме для зарубежного рынка, и ресурсах для поиска вакансий.

Рассказываем про помощь студентам в трудоустройстве, продуктовый подход и искусство самопрезентации

Виктория Швырёва, менеджер по работе с индустриальными партнёрами, рассказала в Медиа Нетологии о том, как устроено карьерное сопровождение студентов: практика, стажировки, воркшопы, консультации и программа помощи в трудоустройстве.

Руководитель группы продюсеров Наталья Медведева побывала на Московском международном Салоне образования. В рамках панельной дискуссии «Нас выбирают или мы отбираем» участники обсудили:

  • как строится продуктовый подход на образовательных программах бакалавриата, магистратуры и дополнительного профессионального образования;
  • как внутри университетов перейти от процессной модели управления к продуктовой матрице;
  • для чего это делать и что является продуктом в образовании.

Наталья поделилась опытом Нетологии и рассказала, как команда «Высшего образования» создаёт свои продукты, что позволяет учитывать требования рынка и строить работу с разными категориями студентов.

Наиля Халилова, руководитель группы педагогических дизайнеров, приняла участие во Всероссийском карьерном митапе Университета ИТМО. Она провела мастер-класс на тему «Искусство самопрезентации: от коммуникации до визуальной подачи».

Направление «Высшее образование» Нетологии: онлайн-бакалавриаты, дисциплины под ключ и оферы студентам
Титульный слайд из презентации Наили

Приглашаем в Telegram

Напоследок делимся ещё одной классной новостью — мы создали Telegram-канал направления «Высшего образования» 🙂 В нём вы сможете узнавать о новых программах и встречах, получать полезные материалы о поступлении, обучении и работе в IT.

Дайджесты теперь будут выходить реже, поэтому подписывайтесь на наш канал, чтобы оставаться в курсе всех новостей.

Направление «Высшее образование» Нетологии: онлайн-бакалавриаты, дисциплины под ключ и оферы студентам
Команда «Высшего образования» на пятничном собрании в офисе

В прошлый раз мы рассказывали о том, что команда «Высшего образования» Нетологии успела сделать в феврале.