Пользователи соцсетей подарили пенсионеру ноутбук, чтобы он смог освоить новую профессию

Пользователи соцсетей подарили пенсионеру ноутбук, чтобы он смог освоить новую профессию

Пользователи соцсетей собрали 48 000 рублей на ноутбук для пенсионера Михаила Александровича О. из села в Краснодарском крае. Этой новостью поделилось издание «Такие дела».

Михаил Александрович написал письмо в фонд «Нужна помощь», в котором рассказал, что из-за возраста не может найти работу: везде отказывают. Он и его жена получают по 10 000 рублей пенсии в месяц, от детей нет никакой поддержки. Из-за этого Михаил Александрович начал копить на ноутбук, чтобы научиться на нём зарабатывать. За два с половиной года он собрал всего 20 000 рублей — такой суммы на покупку гаджета не хватало. В холодные времена года копить не удавалось: больше половины пенсии уходит на отопление.

Через фонд помочь пенсионеру не получилось, поэтому Евгения Волункова, автор «Таких дел» и организатор сбора, рассказала о проблеме у себя на странице в Facebook. Всего за два дня пользователи собрали 48 000 рублей. После покупки гаджета осталось ещё 7 000 — их Евгения переведёт Михаилу Александровичу на карту. Сначала пенсионер не доверял девушке, потому что боялся мошенников, но всё-таки сообщил свой адрес.

«Добрый день. Получил вашу посылку! У меня нет слов выразить восхищение и благодарность! Огромное Вам спасибо! Теперь буду осторожно осваивать такую технику, ещё раз огромное Вам спасибо!», — написал Михаил Александрович Евгении в WhatsApp.

Ранее Нетология рассказывала, сколько хотят зарабатывать россияне.