Instagram раздал ссылки-наклейки всем пользователем — раньше они были доступны только блогерам

Instagram раздал ссылки-наклейки всем пользователем — раньше они были доступны только блогерам

Ссылки-наклейки — это функция Instagram, которая позволяет переходить  во ссылкам в сториз без свайпа вверх, а просто нажатием на наклейку.

Раньше размещать ссылки в сториз могли лишь Instagram-блогеры с количеством подписчиков более 10 000, и наклейки были доступны ограниченному количеству пользователей, а теперь использовать технологию разрешили всем. Об этом сообщили представители соцсети.

В прошлых обновлениях Instagram решил отказаться от технологии свайпа вверх в сторис, она позволяла делиться ссылками страницам с определённым количеством подписчиков. На замену пришли «ссылки-наклейки», на которые необходимо нажать — тогда открывается сайт, которым поделился аккаунт. Такой приём тоже был доступен только ограниченному количеству пользователей, но теперь его открыли для всех.

Представители Instagram рассказали, что прислушались к своим пользователям и решили открыть эту технологию для всех, чтобы все могли «делиться важными вещами со своими друзьями и родственниками». Чтобы добавить гиперссылку, при редактировании сторисов необходимо зайти в раздел «Наклейки» и выбрать соответствующую плашку.

Тем не менее Instagram заботится о своих пользователях и будет блокировать такие наклейки на страницах, которые делятся сомнительным контентом. Правила можно прочитать здесь.