Совместная магистратура Нетологии и НИУ ВШЭ «Управление цифровым продуктом»: этапы поступления и обучения

Совместная магистратура Нетологии и НИУ ВШЭ «Управление цифровым продуктом»: этапы поступления и обучения

Нетология

1 сентября 2021 года Нетология и НИУ ВШЭ запускают совместную магистерскую онлайн-программу «Управление цифровым продуктом».

Логотип Нетологии

Редакция Нетологии

Программа рассчитана на два года, обучение очное, с преимуществами дистанционного формата — вы будете полноценным студентом НИУ ВШЭ, при этом сможете учиться по удобному графику и не будете тратить время на дорогу.

Уже во втором семестре участники программы смогут применить новые знания на стажировке в ведущих цифровых компаниях у наших партнёров. А по итогу — создадут новый цифровой продукт или помогут компаниям в развитии уже имеющегося.

После защиты магистерской диссертации выпускники получат диплом государственного образца НИУ ВШЭ со степенью магистра.

После обучения выпускники могут занимать любую из этих позиций:

  • продакт-менеджер
  • продуктовый аналитик
  • технологический предприниматель


Как принять участие в программе

Поступить в магистратуру могут выпускники бакалавриата или специалитета любого вуза России, Казахстана, Украины, Беларуси и других стран.

Предпочтительны — но не обязательны — такие направления подготовки, как «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Экономика», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная математика и информатика», «Математика и компьютерные науки».


Этапы поступления и обучения

Подача документов — с 21 июня по 16 августа

Необходимые документы:

  • документ государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением степени бакалавра или квалификации специалиста (оригинал или копия);
  • паспорт (оригинал или копия);
  • 4 фотографии 3х4 см;
  • документы, подтверждающие право на особые права при поступлении, установленные законодательством РФ (оригинал или копия);
  • документы, подтверждающие ваши индивидуальные достижения и наличие опыта, мотивационное письмо и эссе.

Все документы вы можете загрузить единовременно или в несколько этапов. Отправить документы нужно через личный кабинет ВШЭ, но все технические подробности мы дополнительно опишем в начале июня.

Вступительные испытания — с 21 июня по 16 августа

Комиссия будет оценивать портфолио. Особое внимание будет уделяться эссе на тему «Роль менеджера цифрового продукта в создании бизнес-ценности» и устному собеседованию — именно эти два пункта и будут самыми главными при отборе.

Оплата договора — до 28 августа

После подтверждения поступления абитуриентам нужно будет до 28 августа оплатить обучение.

Вы можете оплатить обучение в рассрочку. Для этого подайте заявление, в котором нужно указать причину, по которой не можете оплатить обучение в срок единым платежом, а также — составьте планируемый график платежей.

Также абитуриенты могут получить образовательный кредит с государственной поддержкой и получить налоговый вычет.

Старт обучения — с 1 сентября

С 1 сентября будущие магистры начинают учиться. Учебный процесс — стандартный для вуза: обучение по семестрам со сдачей зимних и летних сессий.

Написание дипломного проекта — до 20 мая 2023

На последнем модуле обучения студенты пишут выпускную квалификационную работу (ВКР), которую нужно загрузить в систему до 20 мая 2023 года.

Защита — июнь 2023 года.

Вручение диплома — июль 2023 года

Государственный диплом ВШЭ очной формы обучения и степень магистра выпускники получат после защиты магистерской диссертации в июле 2023 года.


Подготовка к поступлению

Для подготовки к обучению проведём дни открытых дверей и бесплатные занятия — на них вы сможете побольше узнать о программе магистратуры и познакомиться с преподавателями. Также будем проводить онлайн-консультации, где мы расскажем, как подготовиться к собеседованию и составить портфолио, чтобы повысить свои шансы на поступление.


⟶ Полная программа обучения — на странице магистратуры.

Нетология — один из лидеров российского онлайн-образования, входит в топ-3 EdTech-компаний, по версии РБК. Образовательная платформа для специалистов всех уровней в ИТ и диджитале. Есть государственная лицензия.

НИУ ВШЭ — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — занимает 1 место в рейтинге 100 лучших российских вузов, по версии Forbes. Готовит специалистов в области социально-экономических, гуманитарных, физико-математических, компьютерных и инженерных наук, а также коммуникации и дизайна.


Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 5 / 5. Всего проголосовало 1