Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

Карьера Нетология

27 августа стартует Education Show — бесплатное образовательное шоу о профессиях в диджитале. Из серии увлекательных онлайн-трансляций вы получите полезные знания и сможете выиграть призы; узнаете, что ценят в сотрудниках компании и как туда попасть; научитесь писать резюме и узнаете, на что обращают внимание эйчары, решая — звонить ли кандидату.

Кульминацией шоу станет «Минута диджитал-славы», где каждый сможет стать настоящей диджитал-звездой и выиграть абонемент сразу на 3 курса Нетологии или призы от наших партнеров! Для этого нужно выполнить небольшой конкурсный проект. Этот путь мы пройдем вместе с вами: мы подготовили вам в помощь лекции из платного контента и подборки статей, которые помогут качественнее выполнить задание (мы верим, что вы сможете!). Не упустите шанс стать диджитал-звездой — регистрируйтесь!

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

Круто, а какое задание нужно выполнить?

Когда слышите слова «диджитал» и «айти» — что вы представляете? Крупную компанию вроде Гугла, где тысячи сотрудников разрабатывают новые приложения и едят бесплатные пончики в столовой? Сложные айти-сервисы, в которых кодят десятки программистов? А может роботов, желающих поработить человечество?

На самом деле эта сфера куда более обширная: дизайнеры, маркетологи, дата сайентисты и другие специалисты требуются в банки, в ресторанный бизнес и даже в сельское хозяйство (да-да, это правда!). Отсюда и главная идея Education Show — показать, что диджитал — не то, чем кажется! ;–) Но в рамках шоу мы обратили внимание на творческую сферу — сферу развлечений: кино, сериалы, ток-шоу также нуждаются в диджитал-специалистах.

Новые фильмы нужно продвигать в интернете, а для этого понадобятся классные лендинги и баннеры. Онлайн-кинотеатры должен кто-то закодить, а дата сайентисты должны разработать крутую рекомендательную систему. А чтобы продукты радовали и удерживали пользователей — менеджерам продукта нужно сделать их. И всё это диджитал! Интересно, не правда ли?

Мы придумали увлекательные задания, благодаря которым вы не просто освоите новые навыки, но и влюбитесь в новую профессию Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

Выберите одно из направлений

Для направления «Дизайн»

Задание. Сделайте промо-лендинг на Тильде для сериала «Хранители».

Мы дадим вам контент — текст и необходимые блоки. Вам нужно всего лишь оформить это в лучший промо-лендинг на земле! Текст и техническое задание (ТЗ) к лендингу вы найдете в личном кабинете после регистрации на шоу.

Как поможем. Откроем лекцию платного курса «Графический дизайн и коммуникации» о работе в Тильде. Также мы собрали полезные статьи, которые помогут успешно выполнить задание — их вы найдете в личном кабинете.

Как найти лекцию и задание. Зайдите в личный кабинет → Мой профиль и программы → выберите программу Education Show. Откройте «Лекцию из курса по дизайну к конкурсу „Минута digital-славы“». Там вы найдете блоки: лекция, дополнительные материалы (статьи) и задание (ваше ТЗ).

Для направления «Программирование»

Задание. Сверстайте готовый макет промо-лендинга сериала «Темные начала». Макет для верстки и ТЗ вы найдете в личном кабинете после регистрации на шоу.

Как поможем. Откроем лекцию платного курса «Веб-разработчик», посвященную верстке. Выполнить задание помогут статьи, которые вы найдете в личном кабинете.

Как найти лекцию и задание. Зайдите в личный кабинет → Мой профиль и программы → выберите программу Education Show. Откройте «Лекцию из курса по программированию к конкурсу „Минута digital-славы“». Там вы найдете блоки: лекция, дополнительные материалы (статьи) и задание (ваше ТЗ).

Для направления «Маркетинг»

Задание. Сделайте контент-план для соцсетей для продвижения сериала «Хранители». ТЗ и дополнительные материалы найдете в личном кабинете после регистрации на шоу.

Как поможем. Откроем лекцию платного курса «SMM-специалист». Лекция посвящена контенту в соцсетях.

Как найти лекцию и задание. Зайдите в личный кабинет → Мой профиль и программы → выберите программу Education Show. Откройте «Лекцию из курса по маркетингу к конкурсу „Минута digital-славы“». Там найдете блоки: лекция, дополнительные материалы (статьи) и задание (ваше ТЗ).

Для направлении «Data Science»

Задание. Сделайте дашборд по готовому датасету, связанному с кинематографом. Более четкое ТЗ и дополнительные материалы в личном кабинете.

Как поможем. Откроем лекцию платного курса «BI-аналитик», которая посвящена инструменту построения дашбордов.

Как найти лекцию и задание. Зайдите в личный кабинет → Мой профиль и программы → выберите программу Education Show. Откройте «Лекцию из курса по data science к конкурсу „Минута digital-славы“». Там вы найдете блоки: лекция, дополнительные материалы (статьи) и задание (ваше ТЗ).

Для направления «Бизнес и управление»

Задание. Проведите кастдев и на его основе выдвиньте продуктовую гипотезу для сервиса Амедиатека. ТЗ и дополнительные материалы в личном кабинете.

Как поможем. Откроем лекцию платного курса «Product Manager». Лекция посвящена проведению интервью.

Как найти лекцию и задание. Зайдите в личный кабинет → Мой профиль и программы → выберите программу Education Show. Откройте «Лекцию из курса по product-менеджменту к конкурсу „Минута digital-славы“». Там вы найдете блоки: лекция, дополнительные материалы (статьи) и задание (ваше ТЗ).

Все понятно, а я успею сделать проект вовремя?

Не переживайте, время есть. Проектное задание нужно загрузить в личный кабинет к 31 августа до 18:00 (по московскому времени).

Как загрузить задание?

1. Зарегистрируйтесь, после чего вам на почту придут логин и пароль.

2. Зайдите на сайт Нетологии.

3. В правом верхнем углу нажмите кнопку «Войти».

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

4. Заполните ваш логин и пароль. Затем в правом верхнем углу нажмите иконку личного кабинета (A). В меню этой иконки выбираете «Мой профиль и программы» (B). Отлично! Вы попадаете в личный кабинет.

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

5. В личном кабинете вы можете видеть ваши программы обучения, профессии и видеокурсы. Нас интересует курс Education Show, выбирайте его!

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

6. Ищите нужную лекцию и кликайте на «Выполнить задание» (большая красная кнопка).

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

7. Загрузите ссылку на решение или прикрепите файл с домашним заданием.

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии

Кто и как будет оценивать мою работу? Они точно разбираются?

Ваш проект будут оценивать преподаватели и аспиранты факультетов. У проверяющих перед глазами будут строгие критерии — ничего лишнего. Для каждого направления мы разработали свои критерии, которые указали в ТЗ. Победит тот, кто соберет больше всех баллов.

Хорошо, а что я могу выиграть?

Победителей будет пять — каждый факультет выберет свою звезду. Победители могут получить абонемент на 3 онлайн-курса или 1 онлайн-профессию. Выбрать курсы и профессию можно по всем направлениям. Приз нужно использовать до сентября 2020 года.

Если вас нет среди победителей — не расстраивайтесь. Вы можете получить призы от партнеров Нетологии: абонемент Fitmost на 60 баллов, 2 месяца онлайн курсов EnglishDom и полугодовую подписку на Storytel.

Результаты объявим 3 сентября в 18:00. Всем победителям на почту придет уведомление с инструкцией, как получить свой приз.

Всем удачи!

А пока посмотрите, как прошел первый день нашего шоу:

Education Show: станьте диджитал-звездой и выиграйте призы от Нетологии Изучить детально «Правила проведения публичного конкурса „Минута digital-славы“»


Хотите написать колонку для Нетологии? Читайте наши условия публикации. Чтобы быть в курсе всех новостей и читать новые статьи, присоединяйтесь к Телеграм-каналу Нетологии.

Оцените статью

Средняя оценка 0 / 5. Всего проголосовало 0