Москвичи могут бесплатно получить новые знания в области программирования и аналитики

Москвичи могут бесплатно получить новые знания в области программирования и аналитики

Жители Москвы могут бесплатно пройти курсы по основам программирования, аналитическому мышлению, эмоциональному интеллекту и ораторскому искусству за активное участие в жизни города на площадке «Активный гражданин». Освоить новые знания предлагает партнёр инициативы — образовательная платформа Нетология.

Чтобы получить доступ к курсу, нужно обменять накопленные баллы на специальный промокод в разделе «Магазин поощрений» на сайте «Активного гражданина». Этот промокод даст участнику проекта стопроцентную скидку на одну из образовательных программ Нетологии.

По наблюдениям платформы, охотнее всего москвичи записываются на курсы «Голос и речь: как говорить убедительно» — 35,5% заявок, «Основы аналитики и аналитического мышления» — 19% заявок, «Старт в программировании» — тоже 19% заявок. Кроме этих программ, Нетология предлагает на выбор ещё две: «Эмоциональный интеллект» и «Рисование как хобби».

Обменять баллы на промокод и воспользоваться им можно до конца 2022 года.


Ранее продуктовый методолог Елена Батурина поделилась главными принципами и основными этапами создания онлайн-курса в Нетологии.