Главные способы разбогатеть по мнению россиян: результаты исследования Сбербанка

Главные способы разбогатеть по мнению россиян: результаты исследования Сбербанка

Аналитики Сбербанка провели исследование в 37 российских городах с населением более 500 тыс. человек. Результатами делится РИА Новости.

Главный способ, по мнению россиян — работать больше и лучше (67,7%). Ещё 56,7% опрошенных считают, что повысить доход поможет образование. Топ-3 замыкает возможность разбогатеть с помощью своего дела.

Количество россиян, которые доверяют инвестициям на фондовом рынке, увеличилась: 26,6% в аналогичном исследовании 2019 года, 38,6% — в новом опросе. Вице-президент и директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка Игорь Мамонтов считает, что всё-таки инвестирует не половина страны: людям необходимо изучить вопрос глубже и тогда на фондовый рынок будет приходить всё больше россиян.

57,9% респондентов в возрасте от 18 до 30 лет заявили, что готовы рассматривать инвестиции как способ дополнительного дохода. Среди людей от 40 до 50 лет таких — 44%. Если смотреть с географической стороны, то больше всего доверяют фондовым рынкам в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Красноярске.


Ранее Нетология делилась результатами исследования Работы.ру, в котором говорится, что больше половины россиян хотят открыть собственный бизнес.