Направление «Высшее образование» Нетологии: мероприятия, нетворкинг и полезные статьи

Направление «Высшее образование» Нетологии: мероприятия, нетворкинг и полезные статьи

Вот и закончился короткий, но продуктивный май. В новом дайджесте команда «Высшего образования» рассказывает, как она готовится к летней части приёмной кампании.


Собираем запросы абитуриентов и дорабатываем программы

В этом году команда направления «Высшее образование» запустила восемь новых онлайн-магистратур. На все программы уже идёт активный набор. Диджитал-рынок постоянно изменяется, особенно в условиях неопределённости последних месяцев, меняются и потребности абитуриентов. Мы следим за изменениями, чтобы успевать подстраиваться под реалии.

Весь май мы анализировали и дорабатывали две программы ↓

На совместной с РУДН программе «Управление цифровым маркетингом» готовим интернет-маркетологов с фундаментом знаний и компетенций в сфере электронной коммерции. Наши магистранты будут понимать, как в целом работает сфера: с финансами, логистикой, продвижением и стратегическим управлением. Узнать больше о будущей профессии можно на специальном вводном курсе.

На программе с Университетом ИТМО «Продуктовый дизайн» уже с первого семестра студенты знакомятся с продуктовым подходом и основами дизайна, осваивают инструменты для работы с пользовательским опытом. Программа позволяет не только сформировать компетенции по основной профессии, но и выбрать дополнительные дисциплины, чтобы изучить инструменты и методики из смежных профессий. Так студенты смогут разобраться, как устроен процесс работы над продуктом в целом.

Как и на всех наших программах, здесь студентов ждут стажировки у компаний-партнёров, преподаватели-практики и кейсы в портфолио.

Открываем сезон нетворкинга

Продолжаем выстраивать нетворкинг на программе «Управление цифровым продуктом» — снова проводим Random Coffee, где с помощью случайного распределения студенты находят пару для общения. На встречах они обсуждают общие профессиональные интересы, обмениваются опытом или просто общаются. Это отличный инструмент для знакомств внутри большого сообщества, особенно если у этого сообщества единое направление развития.

Когда началась сессия, мы решили поберечь время студентов и не проводили Random Coffee, но за несколько месяцев без встреч студенты соскучились по формату. Поэтому мы решили восстановить работу проекта.

Рассказываем, как связаны карьера и магистратура

28 июня в 17:00 направление «Высшее образование» Нетологии проводит бесплатную онлайн-конференцию о возможностях современного высшего образования и роли диплома в построении карьеры. На мероприятии планируем обсудить:

  • что происходит сейчас на рынке труда — расскажет топовый карьерный консультант;
  • кого ищут работодатели и смотрят ли они на высшее образование — узнаем у представителей бизнеса;
  • как изменить карьеру — поделимся девятью способами;
  • какие плюсы и минусы есть в обучении на магистратуре — разберёмся вместе.

Следите за анонсами на странице «Высшего образования» и не пропустите информацию о регистрации.

Дни открытых дверей и открытые занятия в июне

Горячий сезон поступлений уже открыт! Но если вы всё ещё не решили, на кого пойти учиться, участвуйте в наших бесплатных мероприятиях.

  • Дни открытых дверей ― приглашаем экспертов, связанных с направлением онлайн-программ, рассказываем об индустрии, поступлении в магистратуру и её особенностях. Будет полезно тем, кто хочет присмотреться к конкретным программам.
  • Открытые занятия ― эксперты из бизнеса рассказывают о перспективах рынка и делятся опытом. Полезно всем, кто интересуется темой занятия.

1 июня, 19:00 ― «Как маркетологу упаковать продукт, чтобы его покупали», Нетология и Финансовый университет.

7 июня, 19:00 ― «Как продакт-менеджеру эффективно работать с данными», Нетология и НИУ ВШЭ.

8 июня, 19:00 ― «Визуальные коммуникации. Как донести креативную идею до потребителя», Нетология и НИ ТГУ.

9 июня, 19:00 ― «Как сделать первый шаг в UX-исследованиях», Нетология и Университет ИТМО.

14 июня, 19:00«Управление сложными IT-проектами. Лучшие практики Битрикс24», Нетология и ИБДА РАНХиГС.

16 июня, 19:00 ― «Как продвигать бренды и продавать через интернет», Нетология и РУДН.

21 июня, 19:00 ― «Как стать продуктовым дизайнером», Нетология и Университет ИТМО.

22 июня, 19:00 ― «Юрист или айтишник: какие навыки нужны для работы в LegalTech», Нетология и НИУ ВШЭ.

27 июня, 19:00 ― «Как строить карьеру в интернет-маркетинге и электронной коммерции», Нетология и РУДН.

28 июня, 19:00 ― «Развитие в кибербезопасности. Безопасность облака и безопасность из облака», Нетология и НИУ ВШЭ.

28 июня, 19:00 ― «Как финтех-продукты меняют бизнес», Нетология и МФТИ.

30 июня, 19:00 ― «Какие проджекты нужны рынку? Интервью с HRD из IT- и диджитал-компаний», Нетологии и ИБДА РАНХиГС.

Следить за анонсами и регистрироваться на дни открытых дверей и открытые занятия можно на стартовой странице направления «Высшее образование».

Рассказываем о нас в статьях и на мероприятиях

В Медиа Нетологии вышла статья «Как написать эссе для поступления в российский университет». Ирина Айзикова, академический руководитель магистерской программы «Управление контентом и медиапроектами», и Ольга Балашова, редактор направления «Высшее образование» в Нетологии, рассказали, как написать убедительное эссе, чтобы получить высший балл.

«Теории и практики» опубликовали материал «Продуктовый дизайн: зачем он нужен и как его создают». О продуктовом дизайне рассказала эксперт магистерской программы ИТМО и Нетологии «Продуктовый дизайн» и UX/UI Team Lead в SberDevices Екатерина Тюхай.

Вместе с Артёмом Чистяковым, ведущим продуктовым аналитиком в Тинькофф и экспертом магистратуры «Управление цифровым продуктом», рассказали в издании «Секрет Фирмы» о том, как правильно использовать продуктовую аналитику в кризис.

А в РБК Тренды Ольга Сохнева, руководитель направления «Высшее образование», рассказала о том, как меняется сфера и как работать с новыми возможностями и рисками.

14 мая на Дне химика в МГУ Андрей Кокшаров, руководитель отдела производства и развития направления «Высшее образование», рассказал, как выстроить карьерный трек химику в диджитал-среде: «Кем стать химику, если он знает только про лантан?». Оказывается, выпускники химических факультетов часто запускают собственные научные проекты и нишевые медиа, а также возглавляют лаборатории. Для этого им нужны навыки ведения бизнеса и управления цифровым продуктом, а ещё знания в сфере финтех.

18 мая педагогический дизайнер направления «Высшее образование» Юлия Смольникова выступила на конференции методистов EdMarket с темой «Траектория развития карьеры методиста онлайн-курсов», где поделилась опытом выстраивания карьерного трека методиста и рассказала о преимуществах многофункционального специалиста.

Таким насыщенным выдался май команды «Высшего образования» Нетологии. Будем ждать всех наших читателей на июньских мероприятиях!

Направление «Высшее образование» Нетологии: мероприятия, нетворкинг и полезные статьи
Типичная Zoom-встреча команды «Высшего образования» 🙂

В прошлый раз мы рассказывали о том, что команде «Высшего образования» Нетологии удалось сделать в апреле.