Направление «Высшее образование» Нетологии: дни открытых дверей, ознакомительные курсы и офлайн-встречи

Направление «Высшее образование» Нетологии: дни открытых дверей, ознакомительные курсы и офлайн-встречи

На многих программах онлайн-магистратур Нетологии уже принимают документы для поступления — это значит, что не за горами жаркая пора приёмной кампании, и мы активно работаем с абитуриентами. В новом дайджесте «Высшего образования» рассказываем о своих результатах за апрель и делимся планами на май.


Встречаемся на ознакомительных курсах и днях открытых дверей

Приёмные испытания стартовали в рамках шести программ. На пяти из них мы ждём тех, кто уже закончил бакалавриат, а на совместную с Финансовым университетом программу «Продуктовый маркетинг и аналитика» есть возможность подать документы, даже не имея диплома на руках.

Для тех, у кого остаются сомнения по поводу поступления в онлайн-магистратуру, команда направления запустила ознакомительные курсы на всех девяти программах. Каждый курс состоит из трёх блоков:

  • общий — короткий блок с ответами на вопросы, поможет сориентироваться в личном кабинете, познакомиться с требованиями вуза;
  • профессиональный — набор видеолекций, поможет разобраться в профессии, включает в себя работу с инструментами и навыками, которые понадобятся во время обучения в магистратуре;
  • организационный — содержит чеклист для поступления и ссылки на личный кабинет абитуриента.

Получить доступ к ознакомительным курсам можно по ссылкам:

Если вам интересно узнать больше о наших программах, предлагаем подключиться к майским дням открытых дверей и открытым занятиям. На каждом мероприятии эксперты рынка и преподаватели программ рассказывают о будущем отрасли и специальности.

Дни открытых дверей и открытые занятия в мае

12 мая, 19:00 ― «Зачем продакт-менеджеру разбираться в UX/UI», Нетология и НИУ ВШЭ;

16 мая, 19:00 ― «Как юристу зарабатывать на программировании», Нетология и НИУ ВШЭ;

17 мая, 19:00 ― «Как работать с пользовательским контентом», Нетология и НИ ТГУ;

18 мая, 19:00 ― «Как построить карьеру в продуктовом дизайне», Нетология и Университет ИТМО;

24 мая, 19:00 ― «Какие специалисты нужны в электронной коммерции: специальности, треки развития, актуальные навыки», Нетология и РУДН;

25 мая, 19:00 ― «Развитие карьеры в кибербезопасности. Реагирование на инциденты кибербезопасности», Нетология и НИУ ВШЭ;

26 мая, 19:00 ― «Проджект-менеджер в бизнесе и госсекторе: отличия в навыках и знаниях», Нетология и ИБДА РАНХиГС;

30 мая, 19:00 ― «Где работать в финтехе: стартап vs крупная компания» Нетология и МФТИ;

31 мая, 19:00 ― «Почему в России нет рынка LegalTech», Нетология и НИУ ВШЭ.

Следить за анонсами и регистрироваться на дни открытых дверей и открытые занятия можно на стартовой странице направления.

Успешные стажировки: радуемся вместе с нашими студентами

Этой весной студенты программы «Управление цифровым проектом» прошли стажировки. Мы попросили их поделиться впечатлениями.

Направление «Высшее образование» Нетологии: дни открытых дверей, ознакомительные курсы и офлайн-встречи

Екатерина Игракова

Группа 1

Стажировалась в Mediascope

Удалось поработать в реальной команде, закрепить на практике знания, полученные в первом семестре: расчёт юнит-экономики по каналам привлечения, создание креативов для запуска рекламной кампании. Я создала модель для расчёта стоимости затрат, которая понравилась руководителю. Потренировалась в составлении бэклога продукта.

Направление «Высшее образование» Нетологии: дни открытых дверей, ознакомительные курсы и офлайн-встречи

Сергей Никифоров

Группа 2

Стажировался в Нетологии

Узнал много полезного. Было приятно поработать со специалистами из индустрии, поглубже узнать о профессии, получить инсайты, познакомиться с интересными людьми. Направление онлайн-образования показалось мне очень привлекательным, раньше я никогда с ним не сталкивался.

Продолжаем делиться полезными материалами

В апреле мы рассказывали о программах «Высшего образования» Нетологии сами и подключали наших преподавателей.

Руководитель направления «Высшее образование» Ольга Сохнева поучаствовала во второй встрече из цикла «Цифровая трансформация образования. Сделано в России» от Университета 2035. Участники дискуссии обсудили современный рынок онлайн-образования: что с ним происходит, чего ждать в будущем.

Руководитель отдела сопровождения «Высшего образования» Наталья Сухенко выступила с лекцией для магистрантов Финансового университета на тему «Персонализация и индивидуализация в сопровождении студентов».

Эксперт совместной с НИ ТГУ программы «Управление контентом и медиапроектами», бренд-дизайнер и управляющий партнёр Консалтинговой группы PMG Алёна Жокина выступила на PR-фестивале LETI Communication Experts Festival 2022, где рассказала студентам о том, как создать работающую визуальную коммуникацию.

А ещё наши эксперты рассказали о возможностях высшего образования, наших программах и о том, как мы их создаём, в СМИ.

В материале на РБК Pro «Не командовать, а слушать: как менторские навыки помогают в управлении» вице-президент по коммуникациям PMI Moscow и ментор PMO Евгения Лапина рассказала о том, зачем проджектам менторские навыки и как их использовать.

В статье на vc.ru «Творец, жнец и не только: какие роли доступны экспертам онлайн-магистратуры Нетологии и как им стать» Анастасия Блинова, методолог направления, и Валерия Розанова, менеджер по работе с экспертами «Высшего образования», рассказали, как они находят экспертов для магистерских программ, какие роли им предлагают и как сопровождают в процессе работы.

В РБК Тренды вышла статья «LegalTech. Как юридическая сфера соединяется с IT и какие навыки нужны для работы в ней». В ней эксперт магистерской программы НИУ ВШЭ и Нетологии Legal Tech Олег Блинов рассказывает о том, что такое Legal Tech, какие компетенции нужны для работы в этой сфере и какие перспективы у отрасли в период кризиса.

На официальном сайте НИУ ВШЭ Роман Янковский, академический руководитель магистерской программы «LegalTech: автоматизация юридических процессов», в статье «Мы формируем предложение на рынке труда, которому пока нет аналогов» рассказал, как разрешение споров онлайн даст миллионам жителей планеты доступ к правосудию, почему правовая кибернетика морально устарела и зачем обучать юристов программированию.

Общаемся в офлайне

Этой весной встречаемся с вузами-партнёрами в офлайне. В Томске команды Нетологии и НИ ТГУ провели заседание кафедры, где познакомились, сформировали образ будущего студента и обсудили планы.

Направление «Высшее образование» Нетологии: дни открытых дверей, ознакомительные курсы и офлайн-встречи

Состоялась и долгожданная встреча студентов и команды онлайн-магистратуры «Цифровое предпринимательство». 16 апреля магистранты собрались, чтобы познакомиться и обменяться опытом, пообщаться с преподавателем, вдохновиться опытом основателя Angel Invests и провести Деловую игру.

Направление «Высшее образование» Нетологии: дни открытых дверей, ознакомительные курсы и офлайн-встречи

Команда «Высшего образования» не отстаёт от студентов. Мы отправились на душевный тимбилдинг в Нижнем Новгороде, где обсудили подготовку программ, наметили цели на 2023 год, а в свободное от деловых разговоров время успели отдохнуть.

Направление «Высшее образование» Нетологии: дни открытых дверей, ознакомительные курсы и офлайн-встречи

Такой вот насыщенный вышел апрель. Тех, кто не готов расставаться с нами на целый месяц до нового дайджеста, ждём на майских мероприятиях ?


В прошлый раз мы рассказывали о том, что команде «Высшего образования» Нетологии удалось сделать в марте.