Направление «Высшее образование» Нетологии: встречи с абитуриентами, мероприятия и новые задачи

Направление «Высшее образование» Нетологии: встречи с абитуриентами, мероприятия и новые задачи

Вот и пролетел июнь: в новом дайджесте команда «Высшего образования» рассказывает, как прошёл первый месяц лета, делится планами и новостями.


Помогаем выбрать направление вашей карьеры

Чтобы расти финансово, важно повышать свою ценность на рынке труда. То есть получать новые знания и навыки и развивать на практике те, что уже есть. Эффективный способ учиться и практиковаться одновременно — поступить в онлайн-магистратуру. Подробнее о том, зачем нужна магистратура, будем говорить 28 июня в 17:00 на бесплатной онлайн-конференции «Как достичь желаемого уровня в карьере и при чём тут магистратура».

А чтобы помочь вам сориентироваться в наших программах, мы проводим дни открытых дверей и открытые занятия. На каждой встрече рассказываем, какие навыки и знания из разных сфер получат наши будущие магистранты. Вход свободный. Больше подробностей — на страницах мероприятий.

Дни открытых дверей и открытые занятия в июле

5 июля, 19:00 ― «Какие специалисты нужны финтеху в 2022 году и как войти в индустрию», Нетология и МФТИ.

5 июля, 19:00 ― «Как продакт-менеджеру запускать новые продукты», Нетология и НИУ ВШЭ.

6 июля, 19:00 ― «Как стать продуктовым маркетологом: вход в профессию и карьерные перспективы», Нетология и Финансовый университет.

9 июля, 18:30 ― «Как управлять медиапроектами в бизнесе и в СМИ в 2022 году», Нетология и НИ ТГУ.

19 июля, 19:00 ― «Как стать продакт-менеджером в 2022 году», Нетология и НИУ ВШЭ.

20 июля, 19:00 ― «Дизайн цифровых продуктов в 2022 году: чего ждут работодатели от продуктовых дизайнеров», Нетология и Университет ИТМО.

21 июля, 19:00 ― «Какие цифровые инструменты необходимы юристу», Нетология и НИУ ВШЭ.

25 июля, 19:00 ― «Почему вам нужно стать проджектом. Деньги, развитие, карьера», Нетология и ИБДА РАНХиГС.

26 июля, 19:00 ― «Какие скиллы необходимо развить интернет-маркетологу в 2022 году, чтобы оставаться востребованным», Нетология и РУДН.

27 июля, 19:00 ― «Как стать специалистом по кибербезопасности в 2022», Нетология и НИУ ВШЭ.

28 июля, 19:00 ― «Перспективы финтех-рынка в 2022», Нетология и МФТИ.

Следить за анонсами и регистрироваться на дни открытых дверей и открытые занятия можно на стартовой странице направления «Высшее образование».

Расширяем горизонты высшего образования

В конце прошлого года Нетология стала партнёром консорциума «Цифровая дидактика», в который вошли университеты и EdTech-компании. Его основная задача — создавать новые инструменты и продукты, которые помогут повысить качество онлайн-образования.

В рамках консорциума проводят семинары, на которых обсуждают проблемы новой дидактики высшей школы в условиях глобальной цифровизации образования. 16 июня на одном из таких семинаров Ольга Захарова, продуктовый методолог направления «Высшее образование», рассказала о развитии системы микрообучения в России и за рубежом.

Микрообучение — один из новых методов в образовании. При таком подходе информация подаётся небольшими блоками, и каждый блок имеет одну конкретную цель, решает одну задачу. В результате успешной аттестации по блоку студент получает микростепень.

Команда направления «Высшее образование» вместе с коллегами из МГПУ как раз работает над формированием системы микрообучения в сфере высшего образования и над персонализацией обучения на основе больших данных.

Рассказываем в медиа про бизнес-метрики, работу сопровождения, продуктовый подход и многое другое

В Медиа Нетологии максимально подробно рассказали про работу нашей команды сопровождения: про заботу о студентах, взаимодействие с вузами, онлайн-сессию и многое другое. Спасибо за статью координаторам Екатерине Баскаковой и Надежде Замашкиной, а также руководителю команды сопровождения Наталье Сухенко.

Ещё в Медиа вышла статья Анны Маиковой о бизнес-метриках: разобрались, какие метрики важны для бизнеса и как они помогают компаниям развиваться более эффективно. Анна — эксперт совместной программы Нетологии и Финансового университета «Продуктовый маркетинг и аналитика».

На сайте «Теорий и практик» вышла колонка «Продуктовый подход в медиа: зачем собирать данные и что нужно уметь журналистам». Автор — Иван Макаров, ментор магистерской программы Нетологии и ТГУ «Управление контентом и медиапроектами» и заместитель руководителя редакции РБК.

Влас Лёзин, ментор магистратуры Нетологии и МФТИ «Финансовые технологии» и операционный директор в Инновационном центре Кремниевой долины, рассказал редакции «Теорий и практик», какие преимущества есть у современного FinTech и что нужно знать управленцам и программистам, которые собираются работать в этой сфере.

Ольга Сохнева, руководитель направления «Высшее образование», прокомментировала ситуацию на рынке образовательных услуг журналу «Эксперт».

Также мы реагируем на актуальную новостную повестку. Вместе с Дмитрием Лифановым, ведущим аналитиком центра мониторинга и реагирования на инциденты «Инфосистемы Джет» и экспертом магистратуры «Кибербезопасность» НИУ ВШЭ и Нетологии, рассказали РБК Pro о том, как компаниям справляться с участившимися кибератаками.

Объяснили в Энциклопедии издания «Секрет фирмы», что значит форсить и что такое сторителлинг, вместе с продюсером магистратуры «Продуктовый маркетинг и аналитика» Натальей Медведевой и экспертом магистратуры «Управление контентом и мадиапроектами» Галиной Шевченко.

Растём, ставим новые цели и распределяем ответственность

Каждая магистерская онлайн-программа — это цифровой продукт, над которым работает целая группа специалистов. В этом году мы открываем новые программы, поэтому команда направления существенно выросла. В июне мы провели встречу, на которой познакомились с новыми коллегами, поставили цели и очертили зоны ответственности каждого.

На встрече определили общие задачи:

  • грамотное продвижение;
  • высокое качество программ;
  • бережное сопровождение;
  • эффективное партнёрство.

За грамотное продвижение отвечают продюсеры программ, за высокое качество — методисты, за бережное сопровождение студентов — координаторы, а за эффективное партнёрство — менеджеры по работе с индустриальными партнёрами и менеджеры по работе с экспертами.

Направление «Высшее образование» Нетологии: встречи с абитуриентами, мероприятия и новые задачи
Сегодня уже 45 человек работают над тем, чтобы создавать качественные онлайн-магистратуры. Мы даже не помещаемся на одном экране в Zoom! Планируем дальше расти и развиваться 🙂

Постарайтесь хорошо отдохнуть летом и не забывайте следить за нашими новостями, чтобы не пропустить июльские мероприятия!


В прошлый раз мы рассказывали о том, что команде «Высшего образования» Нетологии удалось сделать в мае.