Направление «Высшее образование» Нетологии: подготовка к началу учебного года, поступление в сентябре и полезные материалы

Направление «Высшее образование» Нетологии: подготовка к началу учебного года, поступление в сентябре и полезные материалы

Рассказываем о результатах приёмной кампании и о том, куда ещё можно поступить в этом году, делимся полезными материалами для подготовки к учёбе и показываем, как работала команда направления в августе.

Подводим итоги приёмной кампании

В августе завершился приём документов на восьми программах онлайн-магистратуры. Абитуриенты успешно прошли вступительные испытания и уже 1 сентября начнут обучение.

Мы подвели предварительные итоги работы приёмной кампании 2022 года и с удовольствием делимся результатами ↓

Направление «Высшее образование» Нетологии: подготовка к началу учебного года, поступление в сентябре и полезные материалы

Команда «Высшего образования» сопровождала абитуриентов на всех этапах поступления: мы помогали подавать документы, напоминали о сроках, записывали на экзамены, решали вопросы с вузом и банком, сообщали о результатах, старались поддерживать и мотивировать.

Готовимся к новому учебному году

Во время приёмной кампании шла активная подготовка к началу учебного года. Мы разработали систему онбординга для студентов, создали закрытые учебные пространства в Discord и комьюнити-доски для каждой группы. Менеджеры по работе с партнёрами согласовали с университетами график стажировок и практик. Кроме того, мы придумали разные способы нетворкинга, программу баддинга и другие активности для развития сообщества — расскажем об этом уже в следующем дайджесте.

В каждую программу добавили вводный модуль, который поможет студентам подготовиться к обучению: освоиться на онлайн-платформе, постепенно погрузиться в процесс и изучить подготовительные материалы о профессии.

А ещё собрали несколько полезных материалов о том, как организованы магистерские программы Нетологии ↓

  • Объясняем, зачем нужен нетворкинг в онлайн-образовании и как к нему подготовиться.
  • Рассказываем, как служба сопровождения заботится о студентах и помогает им на пути к диплому.
  • Делимся секретами о том, как находим экспертов и готовим их к преподаванию на программе.
  • Выпускники Нетологии дают 15 советов о том, как эффективно учиться онлайн.

Продолжаем набор в магистратуру в сентябре

До 30 сентября продолжается поступление в онлайн-магистратуру Нетологии и РУДН «Управление цифровым маркетингом». Поэтому у тех, кто планирует освоить профессию интернет-маркетолога, ещё есть возможность подать документы и начать обучение в этом году.

Интернет-маркетолог разрабатывает стратегию продвижения для бизнеса, управляет рекламными каналами, приводит клиентов и покупателей.

В августе 2022-го на hh.ru открыто более трёх тысяч вакансий в сфере интернет-маркетинга. Зарплата специалистов — от 80 500 до 230 000 рублей в зависимости от уровня квалификации.

Направление «Высшее образование» Нетологии: подготовка к началу учебного года, поступление в сентябре и полезные материалы

Выпускники магистратуры смогут претендовать на позиции middle-специалистов, поскольку уже в процессе обучения получат реальный опыт на стажировках. Преподаватели вуза и практики рынка дадут студентам фундаментальные и прикладные знания: экономическую базу, основы построения стратегии и инструменты маркетинга, которые будут применимы в работе.

Подробнее узнать о программе и поступлении можно у нашего менеджера. Для этого заполните заявку на индивидуальную консультацию.

Дни открытых дверей и открытые занятия в сентябре

15 сентября, 19:00 ― «Карьера в интернет-маркетинге: каких специалистов ценят работодатели», Нетология и РУДН.

Регистрируйтесь на встречу и следите за анонсами новых мероприятий на странице направления «Высшее образование».

Делимся материалами о работе в LegalTech, продуктовом дизайне, стратегическом маркетинге, инвестициях и медиа

В Медиа Нетологии вышла статья о том, как попасть в LegalTech и начать работу в этой сфере. Своими карьерными историями поделись три специалиста: LegalTech-юрист Богдан Караванов, технический директор Егор Апрельский и юридический дизайнер Азиза Степанян.

Совместно с сервисом по финансированию судебных споров Platforma объяснили, зачем нужны LegalTech-решения и как их применяют на практике.

Разобрались, кто такой продуктовый дизайнер, вместе с Романом Зориным, ведущим UX/UI−дизайнером студии Everest и экспертом программы «Продуктовый дизайн». Выяснили, чем занимаются специалисты в этой сфере, что они должны уметь и сколько могут зарабатывать.

О том, каким должно быть портфолио продуктового дизайнера и как его оценивают работодатели, рассказали и показали на примерах эксперты из агентства Aventica.

Ольга Нехайчик, руководитель по маркетингу в Авито Работа и эксперт магистерской программы «Продуктовый маркетинг и аналитика», поделилась на Rusbase мнением о том, как меняется стратегия продвижения в кризис, какую роль в ней играет продуктовый маркетолог и какие задачи он решает.

В блоге на vc.ru опубликовали краткую памятку о привлечении инвестиций в стартап от Екатерины Гулак, директора проектов в одном из крупнейших российских банков и эксперта магистратуры «Управление цифровым продуктом» Нетологии и НИУ ВШЭ.

Подготовили статью о том, как устроены современные медиа и какие специалисты востребованы на рынке, вместе с Катериной Мироновой, генеральным директором NUT.Tech и преподавателем онлайн-магистратуры «Управление контентом и медиапроектами».

Участвуем в НетоТурнире

В августе Нетология запустила первый спортивный онлайн-турнир среди сотрудников. В этом соревновании команды разных направлений борются за звание самой спортивной.

Для нас важно быть в хорошей форме и соблюдать баланс между работой и отдыхом. Поэтому от направления «Высшего образования» в НетоТурнире участвуют целых две команды: «НеТоВо» и «Вышка». За первые две недели мы вместе прошли 855 км, а ещё пробежали 221 км и проехали на велосипеде 28 км.

Направление «Высшее образование» Нетологии: подготовка к началу учебного года, поступление в сентябре и полезные материалы

Работаем удалённо и встречаемся очно

В онлайн-магистратурах мы не только обучаем профессии, но и помогаем развивать навык самостоятельной удалённой работы. Так, чтобы каждый наш выпускник мог эффективно применять свои профессиональные знания независимо от местоположения.

Команда «Высшего образования» живёт именно по такому принципу — совмещает активную работу с путешествиями. В августе наши сотрудники успели побывать в новых локациях: присылали фотографии из питерского Севкабеля, из-под пальм Черноморского побережья, из новых коворкинг-библиотек Казани и с сёрф-поинтов Португалии.

Направление «Высшее образование» Нетологии: подготовка к началу учебного года, поступление в сентябре и полезные материалы
Мы точно знаем, что эффективная удалённая работа — возможна

Но мы также ценим личное общение и стараемся регулярно встречаться друг с другом в разных городах. В августе собрались в Москве: обменялись новостями и настроились на одну волну. А в следующий раз планируем увидеться в Казани.

Направление «Высшее образование» Нетологии: подготовка к началу учебного года, поступление в сентябре и полезные материалы

Вот так прошёл наш август: за приёмом документов, подготовкой к учебному году, активной работой и отдыхом.

В сентябре мы уже приступим к разработке новых программ. Будем выбирать актуальные направления, анализировать рынок, договариваться о партнёрстве с вузами и готовить документы для учёных советов. О том, какие программы магистратуры и бакалавриата мы готовим к запуску в 2023 году, расскажем в следующем дайджесте.


В прошлый раз мы рассказывали о том, что команде «Высшего образования» Нетологии удалось сделать в июле.